Архив сайта (14 марта 2016 год)

Отображается с 1 по 25 из 25
Общество

Строительство нового здания для полиции в Тотемском районе началось с освящения первого камня

Присутствующие на церемонии выразили надежду на то, что федеральное финансирование данного объекта будет бесперебойным и уже летом 2017 года тотемские полицейские смогут переехать в новое здание
Блогово

Про депрессию

Наш мозг не умеет чувствовать боль. Просто запомните этот баг системы: мозг никогда не болит. Когда он израсходовался в ноль или сломался, у вас просто слетают даже самые простые функции - память, внимание, интерес, желание. Есть ряд простых сигналов депрессии:
Блогово

Ну очень, очень суровое наказание за эксплуатацию самостроя

При этом бизнесмены спокойно торгуют алкоголем без лицензии.
Блогово

Зуб за зуб....и шипы в сторону

Владельцы автомашин, после того как колеса их авто оказались испорчеными, тоже начали щелкать зубами, в надежде найти и обломить зубы тем, кто обязан следить за состоянием зубов у тех самых "полицейских", которых они положили и забыли.
Блогово

В огороде лебеда

Центр города настолько пропитался этим запахом, что мне казалось он исходил прямо из купола главной колокольни. Даже закрытые окна машины и фильтр кондиционера не смогли удержать этот аромат снаружи моего четырёхколесного скафандра.
Блогово

Обрезанная история города Сокола. Часть 1

Руины Сурковской фабрики. "Инвестиционная жемчужина области":
Блогово

Антитеррор

"Так, фотограф, понятно, Известия, понятно, а вот это настораживает, очень подозрительно: "Сотрудничает с немцким агентством". А вот еще: публиковался в Тайм, Штерн... Даже прямо не знаю, пуcкать вас или не пускать, даже прямо и не знаю..."
Блогово

Кого мы обманываем?

Не надо спрашивать девушку на ресепшен, продавщицу в магазине, медсестру - многие из них нетвердо знают, что Земля вращается вокруг Солнца, а Чечня - отдельное государство. Они не умеют складывать дроби, считать процент, не знают формулы площади круга. Спросите своего брата, френда в фб. Историка - о том, чем алкины отличаются от алканов, химика о том, меж кем и кем была столетняя война. Журналиста про культуру - о том, где в Европе добывают железный колчедан. Учителя литературы в продвинутой гимназии - о чем ему говорит словосочетание "Бойля-Мариотта". Ответ "что-то по физике" - не принимается.