Архив сайта (17 февраля 2016 год)

Отображается с 1 по 30 из 41
Блогово

Общество защиты прав пациентов

Я бы очень хотел, и готов всемерно этому способствовать, чтобы в Вологде возникло компетентное и предельно жесткое в работе общество защиты прав пациентов. Во всем мире, работа медиков находится под пристальным вниманием юристов
Блогово

Вчера в 26 школе проходило отчетное собрание

Всего было потрачено 197 тысяч родительских денег. И тут у меня возникает вопрос. В бюджете не хватает именно этой суммы? Тогда какие суммы придется собирать родителям, если создадут единый центр из двух школ и трех детских садов?
Блогово

О пользе диверсификации бизнеса

Итак, на одном большом заводе полимеров киповскому-операторскому сменному персоналу захотелось... (Здесь каждый может подставить что-нибудь, в меру своей испорченности). А в этом случае работягам захотелось - кофе-машину. 
Блогово

Очередная история про то, как власти усиленно хотят раскачать лодку

При всей оценке происходящего становится абсолютно очевидно, что в этой стройке что-то нечисто. Иначе власти и застройщик давно бы представили все документы и доказали свою правоту.
Блогово

Город на букву "О"

Вологодская деревянная архитектура, к сожалению, сейчас почти утрачена, но и то, что осталось, позволяет окунуться в атмосферу того самого города, о каком поется в песне.
Блогово

Жалкое зрелище

Этот гламур с выравниванием склонов городу не к лицу совершенно. Без привычных деревьев берег стал напоминать стриженого больного, выпущенного из тифозного барака. 
Блогово

Про монгольскую администрацию и вологодский каганат

Я обнаружил эпохальное историческое открытие: оказывается, в Вологде была МОНГОЛО-ТАТАРСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ. Я сначала ошалел от восторга: это чего, бесстрашные журналисты на Шулепова намекают? А потом вчитался...
Блогово

Зарплаты белозер

Уровень зарплат можно судить по автомобилю простого станочника, который приобрел на честно заработанные деньги, автомобиль этот тойота раф4 стоимостью около 1 миллиона 300 тысяч рублей. 
Блогово

Сколько стоит лень и популизм?

Достал меня неиссякаемый поток жалоб российских обывателей на мизерные пенсии, пособия и прочие выплаты малоимущим. С одной стороны, они, конечно, правы – суммы и вправду жалкие. Но почему так происходит и нет ли в этом нашей вины – задумываться никто не хочет.
Спорт

Турнир на «Кубок малыша – 2016» стартует в эти выходные в Вожегодском районе

21-23 февраля в поселке Вожега состоится Открытое первенство Вологодской области по лыжным гонкам «Кубок малыша – 2016» на призы нашей землячки биатлонистки Анны Богалий. Двукратная Олимпийская чемпионка лично примет участие в открытии турнира.
Блогово

Случай в 4-й школе

Вчера учительница стукнула моего племянника, который учится в 4-й школе во 2 классе. Так хорошо стукнула головой о парту, что кровь пошла из носа у ребенка. 

Смерть на оптимизации. Кто виноват в уничтожении российской медицины?

2016?й начался с череды детских смертей. Региональные власти рапортуют: перинатальные центры оснащены по последнему слову техники. Они строили их для себя? Вся эта передовая медицина бесполезна, когда добираться до неё нужно за 100 км и больше.

Блогово

О стоимости отопления

Стоимость жизни в последнее время стремительно растет, поэтому понятны подозрения граждан в том, что кто-то опять пытается на них нажиться. Попытаюсь разобраться в ситуации и ответить на возникающие вопросы.