Архив сайта (9 февраля 2016 год)

Отображается с 1 по 25 из 25
Блогово

Снос ларьков в Москве

Время от времени раздаются голоса, что, мол, мы же хотим как в Европе, а в Европе нет никаких ларьков и павильонов и поэтому правильно их снесли, мы от этого стали ближе к Европе. Так вот, должен сказать, что Европу делает Европой не отсутствие уродливых архитектурных сооружений. Европу делает Европой невозможность ситуации, при которой городские власти подают на владельца здания в суд, суд этот проигрывают, а потом ночью здание сносят.
Блогово

Что меня вдохновляет

С таких мероприятий уходишь окрыленная. Не меньше десяти жителей Прилук готовы бороться. Верят в развитие своего тихого пригорода, в туристическую привлекательность, в возможность жить благополучно и комфортно. 

Участник Парада Победы скончался в Петрозаводске

Федор Иванович Карельский родился 21 сентября 1922 года в деревне Карелы Вологодской области

Блогово

Коммунальщики "жгут"

Видео уборки снега во дворе.
Блогово

Солнечно

Лыжню тут попортили вырубкой. Таких вырубок вокруг посёлка я с рождения не видел. Куда, интересно, лес вывозят.
Блогово

Режим Рамзана Кадырова

О Кадырове здесь предпочитают шепотом. Но претензий к нему накопилось множество. В первую очередь недовольство вызывают поборы. Почти каждый житель республики обязан отдавать часть своих доходов в Фонд Кадырова — неважно, бюджетник ты или предприниматель. При этом все видят, на что эти деньги тратятся: Рамзан купается в роскоши. Дворец в Центарое, личный зоопарк, золотые пистолеты, автопарк элитных иномарок...
Блогово

Дороги: неудовлетворительно

Были предоставлены субсидии объемом свыше 1 млрд рублей. Мы ожидали, что эти средства будут направлены на ремонт и восстановление улично-дорожной сети. Однако, несмотря на значительную финансовую поддержку, 90% дорог областной столицы находится в неудовлетворительном состоянии.