Архив сайта (22 января 2016 год)

Отображается с 1 по 30 из 32
Блогово

Парковка у поликлиники для кого?

Мимоходом, пока искала, куда приткнуть свою машинку, сразу два фото с сотрудниками сделала. При этом стоит обратить внимание на то, что за забором у самого отделения имеется стоянка! И она пуста. 
Блогово

Об Олеге Григорьеве и сантехнике Петрове

Некоторые сравнивают его стихи с произведениями Хармса. Я не великий почитатель ни того, ни другого, хотя у них есть забавные вещи, но какой-нибудь нестандартный памятник в память о Григорьеве, по-моему, городу бы не помешал.
Блогово

Зимние зарисовки Устюжны

В настоящее время городу, конечно, не мешало бы немного подкинуть деньжат на создание туристической инфраструктуры, отреставрировать памятники средневекового зодчества. 
Блогово

Нежеланный визитёр

«Успехи наших писателей дали повод современной критике говорить о появлении “вологодской школы“».  – Но почему среди перечисленных нет Николая Рубцова?
Блогово

Уборка моста

Грязный снег с остатками песко-соляной смесью скидывают под Ленинградский мост вблизи жилых домов, а должны вывозить на специальные свалки. 

Работникам «Транс-Альфа» обещают выплатить зарплату в ближайшее время

Средства на погашение задолженности удалось изыскать благодаря контракту с Бишкеком. В столицу Киргизии вологодское предприятие поставило троллейбусов более чем на 17 миллионов рублей
Блогово

Зимний переход

Это чудо инженерной мысли (см. фото) стоит 30 000? Я неудивлен, что в поселениях и районе никогда нет денег!
Блогово

Грипп и ОРВИ: простейшая инструкция

Запомните самое главное: тактика ваших действий совершенно не зависит от того, как называется вирус. Это грипп сезонный, свиной, слоновий, пандемический, это вообще не грипп — это не важно. Важно лишь то, что это вирус, что он передается воздушно-капельным путем и что он поражает органы дыхания.
Блогово

Реставрационные ли работы?

На Добролюбова, 4 в ходе работ снят трехарочный балкон - главное украшения здания. Проект предполагает устройство железобетонного фундамента и подвалов, что неизбежно говорит о полной разборке здания. 

Третий лишний

Почти половина импортных лекарств для больниц будет заменена на отечественные. Медики опасаются, что это негативно отразится на здоровье их пациентов

Блогово

Варианты выхода из кризиса

На самом деле политическая и экономическая наука давно дали ответ на все наши тревожные вопросы. Есть два типа систем управления государством: 1. та, которая выбивает ресурсы из земли или населения в пользу элиты, 2. та, которая создает условия для обогащения мелких и средних предпринимателей и среднего класса в целом. И тогда элитой становятся не воины, не бывшие КГБ-шники, не поющие девы и не бьющие друг другу морды боксеры. Элитой становятся самые толковые предприниматели, которые СОЗДАЮТ что-то новое - будь то новые сорта пшеницы, новые схемы интернет-маркетинга или новые космические корабли.