Архив сайта (14 января 2016 год)

Отображается с 1 по 30 из 30
Блогово

Царствуй, лежа на… грехах

Затратив в период подготовки к юбилею города на его благоустройство огромные деньги, власть спокойно созерцает, как все рушится и приходит в упадок. Конечно, трудно что-то поделать, когда нет денег. Но как понять логику действий власти там, где деньги и не требуются?
Блогово

Маршрут выходного дня. Вологодская область. Часть 3

Вологде очень повезло, город обладает хорошо сохранившимся, богатым и оригинальным наследием русской городской деревянной архитектуры. В городе насчитывается более 100 деревянных памятников архитектуры разной степени сохранности.
Блогово

Заморозили

Понимаю, что истинных мотивов этого решения мы можем никогда и не узнать, но рейтинг главы в глазах общественности резко вырос буквально за те десять секунд, которые потребовались для прочтения новости в ФБ мэра. 
Блогово

Нареченный в честь Варлаама

Самый мой любимый уголок в Вологде – почти замкнутая домами поляна, где стоят две церкви – Ильи Пророка в Каменье и Варлаама Хутынского, последняя – уникальная, скорее всего проект петербургского, мастера. 

Сотрудники Центра стандартизации, метрологии и сертификации в Череповце выдавали фиктивные документы за взятки

Общая сумма взяток, полученных обвиняемыми, составила более 200 тысяч рублей. А один обратившийся "вознаградил" их бутылкой спиртного за 500 рублей
Политика

Замглавы Вологды сообщил ВКонтакте об уходе на пенсию, а глава города в Фейсбуке - о кадровых перестановках

Николай Колыгин покидает свой пост. Вместо него департамент гуманитарной политики возглавит Александр Груздев. Начальником Управления образования стала Ирина Гуляева. А начальником управления физкультуры и спорта стала Елена Ольшевская
Блогово

Последняя поездка

Когда мое время и терпение посещения на табло прошло, я стал призывать их к бунту, к разносу по кирпичикам этого чертового фонда. К взятию штурмом всех кабинетов от 1 по 10 включительно, где окопалось начальство.

В Коми сожгли «чуждые российской идеологии» книги Фонда Сороса

Как именно уничтожали «нежелательные» издания, интернет-журналу рассказала заведующая библиотекой Воркутинского горно-экономического колледжа Елена Васильева. Книги сожгли во дворе учебного заведения