Архив сайта (13 января 2016 год)

Отображается с 1 по 30 из 31
Блогово

О туристах – реальных и виртуальных

Экскурсии по Вологде провожу с 1979 года, поэтому с интересом слежу за динамикой посещения нашего города туристами. Но когда говорится, что город в новогодние дни посетило больше двухсот тысяч, а в 2015 году - семьсот тысяч туристов и не говорится о методике подсчета, веры этим цифрам нет.
Общество

В Горицах появится музей картин местного художника Евгения Лучкова

Заведующая Горицкой библиотекой Альбина Косарева создает музей картин местного художника-самородка Евгения Лучкова. На спонсорские деньги у художника уже выкуплена и передана в фонд библиотеки 21 картина, необходимо выкупить ещё 14.
Блогово

Пойдем пешком

Как вы думаете, появился после метели трактор? Вот сегодня у мамы случился гипертонический криз, а скорая даже проехать к нам не может. Хорошо фельдшер согласилась пешком по сугробам идти.

Мандат с плагиатом

«Диссернет» нашел плагиат в диссертациях 49 депутатов Госдумы

Блогово

Спас Смоленский с Вологодскими святыми

Сегодня исполнилось 40 лет моей работы в реставрации. К этой дате закончена реставрация 110 музейной иконы. "Спас Смоленский с Вологодскими святыми", конец 17 века.

УОМЗ вновь выставили на продажу: вологжане написали письмо с протестом Владимиру Путину

Летом власти заявляли, что разработана долгосрочная программа развития предприятия до 2020 года и что как минимум до этого времени завод останется в федеральной собственности
Блогово

Смертельная медицина

Преступление в больнице №2 города Белгорода, которое всколыхнуло страну, не оставило равнодушным и меня, но, исключая эмоции, я решил дать правовую оценку происходящему.
Блогово

Российский сенатор купил самый большой жилой дом в Лондоне

Стоял себе дворец целое столетие, куча известных людей им владели. В 2008 его продали офшору и начались слухи, что новый хозяин — кто-то из России. Приписывали замок и Путину и Батуриной, но настоящий хозяин дома с 25-ти спальнями оставался неизвестным.
Блогово

Drive in

Есть два способа испортить жизнь пешеходам с использованием автомобилей и оба способа мы видим на примере ТЦ "Остров":
Блогово

Финляндия. Типичные многоквартирные панельки

Когда я был здесь летом, я не придал значения этим серым блокам на столбиках. Сейчас же, когда на улице минус 20, почти к каждой машине от этого устройства тянется провод. Как оказалось, это зарядка аккумуляторов.
Блогово

Приемное родительство: как я себе его представляла и как все оказалось на самом деле

Я считала, что взять ребенка из детдома — это какая-то сверхсложная процедура. Что надо собрать уйму документов и на это способны только самые героические граждане. Но список необходимых документов оказался настолько скромен, что мне стало даже неловко: для получения некоторых виз надо приложить больше усилий. Самое трудозатратное — это пройти Школу приемных родителей (ШПР); обычно ШПР занимает пару месяцев. 
Блогово

Терпеливый мы народ

Нет сил больше терпеть, замерзают жители г.Устюжны! Уже две недели в квартирах не более 12-15 градусов тепла и это с обогревателями, отопление самое дорогое в области (одна из котельных работает на бесплатных опилках!). 
Блогово

Для автомобилистов: как возместить ущерб

Недавно суд взыскал с  Администрации города Вологда возмещение ущерба в пользу автовладельца за выбоину на дороге. Таких дел в наших судах много, но для меня это дело примечательно тем, что оно установило мой новый рекорд по сумме.