Архив сайта (15 декабря 2015 год)

Отображается с 1 по 30 из 31
Блогово

Замкнутый круг

Обращалась в департамент образования,соц.защиту, везде футболят и талдычат одно - нужна прописка. А где я вам её возьму-то?! Старшему шесть, через год в школу. А в школу берут только если ходит в садик. А в садик только с пропиской. А я столько не зарабатываю.
Блогово

В Вологде. Город поэтов и писателей

Пожалуй, нет в российской провинции другого такого города - богатого на литературные имена общенационального значения, - как Вологда. Предлагаю прогуляться по Вологде поэтов и писателей, в разное время живших в этом замечательном месте. 
Общество

Владимир Путин разрешил Конституционному суду игнорировать решения Европейского суда по правам человека

И это несмотря на то, что в 1996 году Россия ратифицировала Европейскую конвенцию о защите прав человека, которая устанавливала приоритет международных судебных органов над российскими
Блогово

Тайные вопросы публичных слушаний

Никто, абсолютно никто, не застрахован от строительства завтра под окнами очередной многоэтажки.Никто, абсолютно никто, не застрахован от вырубки сквера или уничтожения зеленой зоны, в которой привык гулять.  

Мужчину, совратившего подростка, будут судить в Вологде

34-летний мужчина познакомился с 13-летним подростком в соцсети Вконтакте. Он приглашал мальчика на съемные квартиры, где совершал в отношении него насильственные действия сексуального характера и фотографировал

Куда уедет цирк?

Один из знаковых культурных объектов областной столицы — ДК подшипникового завода — может поменять арендатора

Культура

В музее «Вологодская ссылка» открылась выставка о революции 1905-1907 годов

 В эти дни 110 лет назад Вологда была охвачена революционными событиями. Основой для выставки стала необычная легенда. В декабре 1905 года в Вологде умер Яков Хейзинашвили, один из грузинских ссыльных, потерявший свободу из-за активного участия в стачках
Блогово

Привычка к возмутительному

На днях дежурная в нашем подъезде посмотрела на моем ноутбуке фильм Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) «Чайка. Криминальная драма». Фильм вызвал у нее искренние удивление и возмущение. «Какой ужас! И как нам теперь жить?! – спрашивала она. – И почему об этом не говорят по телевизору?» Я объяснила: по телевизору уже давно невозможна серьезная критика высших чиновников, странно, что она этого до сих пор не знает. Но дежурная не успокоилась и на следующий день встретила меня словами: «А почему вы не потребуете, чтобы это показали по госканалам?» Такая мысль мне даже в голову не приходила.
Блогово

О челобитных

Нету уже князей-бояр, и государем у нас сейчас президента называют только «за глаза», а рабская привычка осталась. И не только осталась, так еще и новые, современные формы получила. Их много стало, этих форм – всякие пресс-конференции, ответы на вопросы жителей через телемосты, прямые линии…