Архив сайта (8 сентября 2015 год)

Отображается с 1 по 30 из 30
Блогово

Давайте бороться!

Давайте все-таки отстаивать свои права, хотя, конечно, проще махнуть рукой и сходить за деньги,но они же этим и пользуются. Но с нас ведь итак высчитывают с з/п мед.страхование... Давайте вместе бороться! 
Блогово

Как сделать МРТ бесплатно

Недавно к нам обратилась вологжанка Наташа с просьбой помочь ей оплатить МРТ. Мы провели небольшое расследование и выдали Наташе инструкцию, как это сделать бесплатно. Взамен попросили описать ее действия и результат. 
Блогово

Помоги себе сам?

Только что обломило ветку огромного дерева, которая наклонилась всей тяжестью на окно моей квартиры. Под силой ветра её сильнее наклоняет и прижимает к стеклу. Работники зеленстроя нам ответили: "Это ваши проблемы, решайте их сами".

Череповецким школьникам не хватило учебников

В школу без учебника. Это не девиз двоечника, а суровые будни сотен школ в Череповце и Вологодском районе. Туда до сих пор не пришли новые учебники. К началу года их просто не успели напечатать. В чем причина и когда ученикам выдадут книги?

Общество

Жители Вологды собирают подписи за увеличение площади парков и скверов в городе

В этом году от первоначальной общей площади  озеленения города  урезана одна шестая всей зелени. Сбор подписей проходит с 11 до 14 часов у к/т «Ленком», на Старом рынке, в Кировском сквере и около памятника Ленину на пр. Победы
Блогово

Витязь на стене

Красота у подъезда! И даже с некоторым намеком.
Блогово

«Твое истинное лицо»: дойти до суда. Часть вторая

Одно из распространенных когнитивных искажений, которые выдает человеческая психика, — это поддержание «гипотезы справедливого мира». Иллюзия заставляет думать: «Со мной такого никогда не произойдет, а если с кем-то произошло, значит, на то были причины, а я бы не допустила, ушла, вела себя так, чтобы этого избежать». У самопровозглашенных хороших жен и у некоторых феминисток из интернета часто схожая риторика и метод огораживания: «Я вне гендерных стереотипов, значит, я не допущу, чтобы меня побили». Или: «Я достойная женщина, таких, как я, не бьют».