Архив сайта (2 сентября 2015 год)

Отображается с 1 по 28 из 28
Блогово

100 000 рублей

На столько оштрафован «Стар Град» за работы на Орлова,9. Даже суду стало очевидно, что стены XVIII века нельзя «реставрировать» бульдозером. Но.
Спорт

Уникальная смена для юных хоккеистов прошла в вологодском санатории «Новый источник»

24 воспитанника детской юношеской спортивной школы ЗВС ХК «Вологда» стали участниками экспериментальной программы, где сочетаются спортивные тренировки и санаторно-курортное лечение
Блогово

Дорога в школу

Освещения там нет. Просто страшно! Скоро осень сделает свое дело и дети пойдут месить грязную жижу между гаражей. Не дай Бог, кто оступится и попадет в эти люки. 
Блогово

Краткая история одного бизнеса. А, нет, двух

Это был успешный стартап почти без денег: товарный кредит, бартер, сделки на доверии. Такое возможно, если предприниматель находит нишу на рынке, как нашла я, когда закон о детских автокреслах застал меня с двумя детьми на руках. 
Блогово

Бензиновая инфляция

Это было лет десять тому назад. Я тогда на 500 р заливал в бак почти 50 литров бензина. Теперь, чтобы залить 50 литров надо потратить 1800р. То есть, цена за 10  лет выросла на 250%. 
02.09.2015

Фармбеспредел

Зашел сегодня в аптеку за никотинкой, укольчиков общеукрепляющих перед осенью поделать. 114 рубликов за упаковку, которая прошлой весной стоила 17 рублей 50 копеек

02.09.2015

Бездорожье Вологодчины

Дороги попросту нет: разбитая грунтовка. Город, видимо, совсем забыл про эту свою улочку...

Камень, дерево, железо

Архитектор из северного города Кириллова собрал огромную коллекцию пил и топоров, чтобы восстанавливать дома по старым технологиям

Блогово

Преступление и наказание

Мне пишут: вот Европа поддержала США в бомбежках Сирии и Ирака, и теперь туда едут беженцы. А Россия правильно сделала, что изо всех сил пыталась предотвратить бомбардировки. Всё так. Но ведь беженцы бегут в Европу не для того, чтобы "наказать" ее за участие в военных действиях на Ближнем Востоке! А для того, чтобы получить хлеб, крышу над головой и жизнь в богатой мирной стране.
Блогово

Тетрадь раздора, или Почему рабочие тетради должны предоставляться учащимся бесплатно

Приобретение  родителями рабочих тетрадей и иных учебных пособий, входящих в учебно-методический комплект, утвержденный директором образовательного учреждения, за свой счет противоречит ст.101.2 Закона «Об образовании».

Как деньги раздавили детей

В России полным ходом идёт очередная реформа образования. На этот раз речь идёт о дополнительном образовании. И в первую очередь она коснётся всевозможных кружков, секций, творческих и спортивных школ. У этой реформы есть как сторонники, так и противники. Так станет ли в результате дополнительное образование качественнее и лучше или же всё будет наоборот?

Блогово

Несколько слов о Вытегре

В Вытегре я бывал уже не раз. И каждый приезд испытываю довольно странное чувство. В этот раз оно, после отлично отремонтированной дороги, только усилилось. Дело в том, что Вытегра с годами как-то совсем не меняется. 
Блогово

31.08 - 1.09

Я не привереда. И была готова ко многому. Но общага просто превзошла даже худшие опасения. Здесь нет горячей воды. И душа. Совсем.