Архив сайта (22 июня 2015 год)

Отображается с 1 по 30 из 41
Блогово

Нарушать, так нарушать!

Застройщики, чувствуя полное прикрытие со стороны Прокуратуры, Стройнадзора, Администрации города, Правительства области, не только не устраняют нарушения, но и увеличивают их. 
Блогово

Не так! Как и почему врут учебники истории

Вот, я вижу в самом начале телесериала - 1945 год, уволившийся в запас майор-политработник с орденом «Славы» на груди, и меня трясет от идиотизма  «консультантов», чьей обязанностью и было уберечь зрителя от таких небылиц.
Блогово

Хакерские приемчики для покупки дешевых билетов и отелей

Продавцы туристических услуг начали хитрить с нами. Вспоминается дореволюционный анекдот о профессоре-окулисте, всегда задающем пациенту вопрос, что он кушал на обед. Многие сайты и поисковики туристических услуг стали назначать стоимость в зависимости от операционной системы вашего компьютера, модели гаджета, истории вашего браузера, страны и даже района, откуда идет запрос.
Блогово

Вопрос к Департаменту здравоохранения

Почему жизненно важные препараты мы должны так долго ждать? Почему нет никакого сострадания к больным?
Блогово

О качестве нашей воды

Вот такая вода течет из крана. Не первый раз. Никаких изменений по качеству услуг не намечается. Кстати, с квитками на оплату все хорошо, все своевременно)))

Покупателям расскажут о нацистском прошлом производителей

В Госдуме предлагают маркировать товары компаний, которые имели экономические связи с Третьим рейхом. Примером компании, угрожающей национальной безопасности России, депутат "Единой России" Алексей Журавлев считает компанию Siemens, которая, по его информации, долгие годы тесно сотрудничает с Федеральной разведывательной службой Германии (BND)

Блогово

Садомазохизм в здравоохранении

Поскольку этот вопрос вологжане поднимают уже несколько лет подряд, а все становится не только не лучше, но даже хуже, то вывод можно сделать только один: делать лучше не хотят. 
Блогово

Финал "Четвертой Вологды"

На закрытии говорили о том, что, вероятно, фестиваль станут проводить регулярно. И это здорово. В очередной раз понимаю, что фестивали - это возможность почувствовать себя в родном городе туристом. 
Блогово

Университет молодого библиотекаря

Библиотекам и библиотечным специалистам не хватает жесткости - и с этим я согласна. Чтобы расти и быть на волне, стать современным медиацентром или же современной библиотекой, нужна команда, хорошая и качественная. 
Общество

В Череповце закрылись три филиала вузов, еще один в Вологде

С 1 сентября закрыты череповецкие филиалы Вологодского университета и Московской государственной академии водного транспорта, а также череповецкий и вологодский филиалы Столичной финансово-гуманитарной академии
Блогово

Это они еще только нарушать начали...

24-го июня должны принимать (вводить в эксплуатацию) последние три секции дома. И власть и граждане должны знать, что подписывать какие-то акты нельзя ни в коем случае. До момента приведения застройщиком территории в соответствии в градостроительными нормами. 
Блогово

Цены на бензин

Сравните, какие цены в Московской и Ярославской области. Сам я езжу на 92, дороже чем в Вологде, нигде не попался.
Блогово

Опасная яма!

Перекресток Пролетарская и пр.Победы: яма создает аварийные ситуации, рабочие ее оставили поямо так, не считая нужным установить ограждение! 
Блогово

В бане моют кипятком

Уговариваем внука пойти в деревенскую баню, а он никах не хочет идти. Упирается, как лауреат на награждении. Но все же общими усилиями вымыли, и тут выяснилось в чём собственно дело.