Архив сайта (19 июня 2015 год)

Отображается с 1 по 30 из 31
Блогово

Волшебное

Если «Четвертую Вологду» сделают ежегодной, то в моем лице у фестиваля точно будет благодарный зритель) 
Блогово

Недодефолт

Выход из ситуации понятен: или Москва окончательно превращает Россию в унитарное государство, но тогда центр вынужден будет взять  на себя и все финансовые проблемы Вологды, Костромы или Смоленска, или субъекты Федерации отдуваются за себя сами, но получают для этого неиллюзорные права и возможности.
Блогово

Сергей Соловьев рассказывает о поездке по шаламовской Колыме с фотографом Эмилем Гатауллиным

Шаламов после возвращения из лагерей был вынужден решать особого рода художественную задачу: как рассказать людям, никогда не чувствовавшим «состояния зачеловечности», не переживавшим чудовищный опыт Освенцима и Колымы, о том, что там происходило?
Блогово

Маразм

Жираф из линолеума, клумбы из старых покрышек. Кто вообще эти люди, которые тратят своё свободное время, чтобы испоганить придомовую территорию. Почему жильцы всё это терпят, им всё равно или действительно нравятся подобные инсталляции?

За стеклом

Вологодское отделение Пенсионного фонда снова критикуют за излишние расходы

Общество

Администрация Вологды: ЯрКамп должен нам 35 млн рублей за лизинговые автобусы

- Условия, которые нам представил ЯрКамп по лизингу, нас не устраивают. По нашим подсчетам компания должна нам 35 миллионов рублей – это выкупная стоимость автобусов, за которые предприятие расплачивалось больше года -  Осокин
Блогово

Отписались? (ставь ударение правильно, это ведь закупки)

Такое впечатление, что работники прокуратуры различного уровня мечтают работать в Верховном Суде РФ, так как постоянно трактуют закон, а не требуют его исполнения, как надзорный орган.
Блогово

И вновь о дорогах. Многострадальное Окружное шоссе

 Ранее 2020 года нам объездной дороги не видать. И жить нам с улицей Окружное шоссе соединяющей федеральные трассы еще минимум 5 лет.
Блогово

Цена фразы

Был такой случай с Аркадием Гайдаром. В какой-то знакомой семье был мальчик, который хотел стать писателем. Он показал Гайдару свой рассказ. Первая фраза была: "Путешественники вышли из города". Гайдар сказал: "В литературе самое главное - правда. Вот давай завтра с утра попробуем выйти из города". Наутро Гайдар разбудил мальчика, они взяли рюкзачок и пошли. 
Блогово

Горбольница

Это ад пытаться уснуть с дичайшей головной болью на стульях в коридоре напротив поста и туалета.
Блогово

Автостопщики в плену

Я в данной ситуации могу быть в некотором смсыле экспертом, ибо в годы очертелой юности проехал стопом по Руси суммарно больше 20 тысяч. Не фиг чего, по стопным меркам, но всё же. Итак:
Блогово

Вниманию кошководов!

Бывалово. 4 этаж .открытое окно, кошка сидит на подоконнике, изучает видимое. Мимо пролетает чайка. Возвращается. Еще раз возвращается и кружит около окна, явно наблюдая за моей кошкой.