Архив сайта (18 июня 2015 год)

Отображается с 1 по 30 из 34
Блогово

«Четвертая Вологда»

У меня есть список «За что я люблю Вологду», летние фестивали в нем – в первой двадцатке) Весь июнь идет «Лето в Кремле», впереди «Voices», а сегодня стартовал фестиваль «Четвертая Вологда», большую часть мероприятий которого я твердо намерена посетить.
Блогово

В ходе заседания суда мне стало известно...

Вчера состоялось очередное заседание суда по делу о строительстве жилого комплекса по Череповецкой-Шекснинской. Том самом, с обрезанной лоджией.

Последние адреса Шаламова

Елена Захарова о последних месяцах и днях жизни Варлама Шаламова

Культура

Организаторы «Четвертой Вологды» пообещали, что скучно не будет

Литературный фестиваль, посвященный жизни и творчеству Варлама Шаламова, продлится до 21 июня.  Он открывается в 108 годовщину со дня рождения писателя. Программа «Четвертой Вологды» разнообразна и включает в себя научную конференцию, кинопоказы, театральные постановки, литературные чтения, публичные лекции, а также экскурсии по Вологде времен Варлама Тихоновича
Общество

Родители автостопщицы поблагодарили вологодских полицейских

Они забрали ее из ЦВСНП.  Выяснилось, что девушка периодически отправляется в путешествия с этим молодым человеком, чему родители препятствовать не могут. Но они были очень рады, что вологодские полицейские вернули им их дочку
Блогово

Кто, если не мы?

Практически все зеленые зоны города уже обросли многоэтажной застройкой, а где и просто были погребены под аппетиты парковок и ТЦ. Но "крестовый поход" против зелени еще в самом разгаре. В апреле городская Дума приняла новый Перечень парков, скверов и садов.
Блогово

"Четвертая Вологда"

Все происходит в Шаламовском доме. А на первом этаже потрясающая экспозиция о Варламе Тихоновиче. Она обновленная!! Очень информативная. Есть экспонаты просто уникальные - фото Шаламова 29 года из архива лагеря. 

Подростку из Сыктывкара не продали кока-колу в Вологодской области: а как у нас?

-  В магазине села Нюксеница Вологодской области мне не продали колу.  Я думал, что это все байки, а нет - закон вышел,   -  написал на своей странице в социальной сети Никита Чернов.

Блогово

Кто ответит за 260 миллионов убытков?

Репутация Администрации города Вологды, как плательщика, испорчена напрочь. Поэтому, если и найдется сумасшедшая лизинговая компания, готовая сотрудничать с нами, то проценты за лизинг выставят запредельные. С большой долей вероятности можно говорить, что скоро мы увидим на улицах города очередной автохлам!
Блогово

Реставрация бульдозером

На Орлова,9 - федеральном памятнике - еще вчера разбирали временную крышу. Но уже сейчас тяжелой техникой уничтожается стена бокового фасада