Архив сайта (4 июня 2015 год)

Отображается с 1 по 30 из 32
Блогово

Снова об электронной регистрации

Теперь проводникам некоторых поездов раздали специальные считывающие устройства, которые позволяют прямо у вагона считать штрих код с экрана мобильного телефона или планшета. Поэтому ЭР именно на такие поезда можно пройти прямо на сайте хоть за час до отправления поезда. Но! 
Общество

Вологодская область – единственный регион Северо-Запада, в котором нет специализированного хосписа

Gаллиативную помощь в Вологодской области оказывают в амбулаторных условиях терапевты, педиатры и врачи общей практики. Между тем, около 3 тысяч больных, которым нужен уход, лежат дома

Цена жизни

Дети-сироты из Выборга, пострадавшие в ДТП по вине бывшего сотрудника УМВД России по Вологодской области, не могут получить компенсацию уже два года. Также ее не могут получить и родственники погибших в ДТП.

Блогово

Понять суть

Когда проходили мимо дома Шахова, у ребенка естественно возник вопрос - "что с ним случилось". Ответила я, по-моему, достаточно банально, не вдаваясь в подробности. Ну что ей скажу: "злые дяди ради денег уничтожают сказочный домик"? 
Блогово

2:1 не в пользу туристической привлекательности

Удивительная метаморфоза произошла с картами-схемами на остановочных пунктах. Они остались все такими же нечитабельными, но был заменен защитный их прозрачный пластик. Безусловно, стало намного понятней! 
Блогово

Южная крепость. Оборона? Осада? Штурм?

Сейчас главное требование граждан - это приостановка строительства двух соседних домов и пересмотр всего проекта микрорайона Южный и жилого комплекса "Южная крепость". Вплотную подходящих к уже построенным домам.
Блогово

Ах, Вологда

Представляете, в свой прошлый приезд я не был в Кремле :) Да, так бывает, я просто пошел не по той улице, а по параллельной и вышел к писающей на столб собачке, да и не знал я о Вологодском Кремле,  а сегодня у меня был путеводитель и маршрут был правильный.
Блогово

Вологодская литература в свете последней ахинеи

В качестве иллюстрации профанации, которую учиняют Маркова с Сучковой и Колядина с Чёрным на пару, г-н Шувалов почему-то приводит московскую поэтессу Анну Русс, которая однажды приехала на фестиваль «М-8» и оскандалилась: 
Блогово

На Троицу в Реже опять был субботник

В июне должен был начаться ремонт центрального купола. Дело это срочное, купол может рухнуть в любой момент, и тогда поминай, как звали новенькую крышу, которую сделали прошлым летом с таким трудом. Но нужной суммы не собрали и ремонт еще не начали. 

СК: Свидетелей, как двое детей утонули в реке Вологде, нет

По предварительным данным, после ухода девочек 10-летний мальчик решил искупаться, его одежда была найдена сухой на берегу. Младший ребенок ходил по воде ногами. На обоих погибших детях нет телесных повреждений