Архив сайта (4 мая 2015 год)

Отображается с 1 по 12 из 12
Блогово

Вася и Лена

А вот история. Наши дни. Вася и Лена живут в частном доме. Большая такая бревенчатая избища, участок — сто двадцать соток, работы непочатый край. Основные деньги — от продажи дров. У Васи с Леной их просто завались, и добывать их легче лёгкого — своя лесопилка на участке, то-сё. На участках соседей растёт то ли секвойя, то ли карликовая берёза, пускать её на растопку — себя не любить, да и лесопилку построить негде, рук не хватает, топоров нет, сплошная головная боль. Поэтому соседи покупают дрова у Васи с Леной. Дорого, а куда деваться.
Блогово

Что-то пошло не так

Настоящим символом предстоящего праздника станут не танчики, которые проедут 9 мая по богато украшенной Красной площади, и не обмотанные гвардейскими лентами мажористые мотоциклисты, и не ряженые «ветераны» со значками, а вот этот несчастный автопробег в карельской Лахденпохье. 
Блогово

Каждый год в земле на грядках что-нибудь находим...

То монетка попадётся, то значок.  Вот сегодняшнее, какой-то древний пузырёк:

Плоды эпохи замещения

Импортозамещение — один из главных приоритетов политики правительства, во всяком случае на словах. Совершить рывок отечественный бизнес за полгода кризиса и антисанкций так и не смог. Укрепление рубля и сокращение госрасходов превращают борьбу с импортом в политическое дело.

04.05.2015

Припарковались!

Возможно, я не прав, но здесь не место для парковки. ул. Архангельская д. 7 А

Блогово

Российский господин

Мы так и не обрели настоящую силу. Мы растратили ее на рекламные акции, ложь, фейк и георгиевские шарфики. Мы не закончили ту войну, потому что не похоронили всех ее солдат. Мы не покаялись за ту страну, которая погубила больше наших людей, чем Гитлер.
Блогово

Светить – и никаких гвоздей! Вот лозунг мой – и … ФЗ № 131

В вологодских СМИ появилась очередная страшилка из серии "Поможите, люди добрые, нищему бюджету". Освещение дворовых территорий сочтено нецелевым расходованием бюджетных средств, и городские власти готовятся отключить дворовые территории от электроэнергии,  если сами жильцы откажутся платить за свет в своих дворах.
Блогово

Не садил так не ломай

Который раз уже замечаю, что для создания хорошего мероприятия не обязательно иметь ни огромных бюджетов или серьезных спонсоров, а достаточно лишь желания. Пропадает извечный конфликт между двумя задачами: "заработать" и "сделать хорошо", остается лишь желание вложить всю свою энергию.

«Бессмертный полк» попал в окружение

Андрей Козенко — о том, как ОНФ присвоил себе общественную инициативу томичей. Журналисты телеканала ТВ2 из Томска, придумавшие «Бессмертный полк», называют происходящее «мягким захватом».