Архив сайта (27 апреля 2015 год)

Отображается с 1 по 30 из 38
Блогово

Феномен

Кажется, вся эта история про защиту памяти Великой Отечественной войны путем удаления с полок антифашистских комиксов и запирания в каталажку девочек, танцевавших на фоне мемориала, удивительно похожа на бесконечное "оскорбление чувств верующих" как минимум в одном аспекте*: и то, и то вызывает неизбывное ощущение, что воображаемый и "защищаемый" народ поразительно нетверд в вере. 
Блогово

О самом страшном

По ящику какой-то кошмарный фильм про войну в Ираке. Кровь, трупы, кишки, оторванные руки, головы - всё как положено. И вдруг надпись: 

Драгоценности из могил пойдут в госказну

В Минстрое определились, что делать с драгметаллами, драгкамнями и ценными артефактами из заброшенных захоронений ожидающих кремации.

Блогово

Одни чрезвычайно близоруки, другие чрезвычайно прозорливы

Это практически идеальный кейс о том, как нагреть ПФР на полторы сотни миллионов и выйти сухим из воды. Он просто отлично показывает нежелание, неспособность, невозможность современных правоохранительных органов бороться с коррупцией.
Блогово

Как правильно разговаривать с ГАИшниками

Многие водители априори чувствуют себя виноватыми, нам это внушали много лет: сел за руль - уже виновен. Я давно написал для себя небольшой набор правил общения с сотрудниками ГИБДД, соблюдение которых не раз помогало не расстаться с моими кровными деньгами и водительским удостоверением.
Блогово

Строительство на Чернышевского

На месте двух исторических зданий: по адресам Чернышевского, 48 и 50 вырыт огромный котлован, также заходящий на участок по Чернышевского, 52. Нам интересно, исчезла ли из проекта историческая лавка, а также будет ли воссоздан дом в прежних параметрах, как того требует ПЗО. Он был одноэтажный. 
Блогово

Грязовец без бани

Почему наши власти допустили это? Закрылась единственная баня в городе Грязовец Вологодской области. 
Блогово

А помнишь?

От мне нравится, когда выложат в сеть фотографию кефира в стеклянной бутылке или там отвратной водяры с пробкой "чебурашка"  и томно так припишут внизу "а помнишь?". Та, *ля, прекрасно помню! А многого вот не помню, хоть убей. Помидорок свежих зимой не помню. Балыка, сырокопченой колбасы, икры, осетрины, лососей не помню. Скрывают барханы памяти информацию о джинсах, приличной обуви, адекватной бытовой химии, нетоксичных дезодорантах, одеколоне, который не вызывал головную боль (даже если его не пить) средствах от тараканов... А самих тараканов помню прекрасно. А помнишь? Конечно! 
Блогово

Летние электрички не назначены, предложен тариф 5.20 за километр

РЖД не опубликовали ни обоснование тарифов, ни зарплату босса. Железнодорожники вновь предлагают тариф 5.20 за км. Кувшинников не возражает против этой цифры. ГосДума не отменила ограничение 200 км, не начала реформировать отрасль.
Блогово

Планы на неделю. Программа внутреннего судебно-трудового туризма

Друзья, сегодня с утра рассказываю вам о наших планах на эту неделю. Ну, точнее о нескольких важных моментах, которые на ней произойдут. И где мне бы очень хотелось вас видеть.
Блогово

У меня стойкое ощущение, что к 17 году все-таки сделают революцию

Давайте я расшифрую. Т.е. если, допустим, есть работа за 7000 рублей, убирать туалеты, а вы не соглашаетесь, то вас могут направить на исправительные работы на год.