Архив сайта (24 апреля 2015 год)

Отображается с 1 по 28 из 28
Блогово

Было 38, стало 6, но площадь не уменьшилась

Администрация города, осознав жуткую политическую ошибку, срочно начала оправдываться и выпускать новости. А мы просто обожаем новости и оправдания от местных властей.

Дворкович назвал список ведомств, которые будут помогать вставать на ноги фаст-фуду Михалкова и Кончаловского. Озадачили даже МЧС

Как сообщают «Известия», вице-премьер правительства РФ Аркадий Дворкович распорядился, чтобы поддержку проекту оказывал Сбербанк, который совместно с Минэкономразвития, Банком России, авторами проекта и институтами гарантийной поддержки предпринимателей должен до 12 мая проработать вопрос возможности «предоставления кредитных ресурсов по процентной ставке, установленной в рамках соответствующих механизмов для финансирования проекта».

Блогово

Отличная традиция

В среду была на концерте, посвященном сорокалетию мотоагитпробега «Победа». В «Ленкоме» встретились сразу несколько поколений пробеговцев - те, кто стояли у истоков движения и те, кто его сейчас продолжают. Я пообщалась с несколькими - все, как один, утверждают, что пробег - лучшие годы жизни.

Считальный зал

Работники областной юношеской библиотеки имени В.Ф.Тендрякова — первой в истории России именно специализированной юношеской — протестуют против ее ликвидации.

Забытая мелодия для коклюшек

На Западе вологодское кружево называют «русским», да и у нас оно самое известное. Но востребован ли сегодня старейший северный промысел? Есть ли кому передать традиции? Какими качествами нужно обладать, чтобы сплести хотя бы воротничок?

Блогово

Кто мы?

В пыли на асфальте, почти что в ногах пассажиров, весь грязный, с запекшейся на лице кровью, валяется человек. Он даже не просит мелочи. Не стреляет сигареты. Не пристает ни к кому с пьяным бредом.  Валяется просто. Спит. А может неживой. 
Блогово

Парк Победы, который мы потеряли

10 секундным голосованием 23-х депутатов Вологда лишилась 32 гектаров Парка Победы, осталось 6 га.
Блогово

А воз и ныне там

В нашем городе в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войны в полную силу шагает ремонт в квартирах вологодских ветеранов. Никто не будет спорить, что затея хорошая, если бы не одно НО...
Блогово

О премии имени Комеча, которую мы получили

Неожиданно и приятно получать признание людей, которые давно и профессионально занимаются сохранением культурного наследия. Быть в одном ряду с архитектором-реставратором Лидией Шитовой, благодаря которой сохранили свой облик многие московские памятники XVII - начала XVIII веков. 
Блогово

Бассейн был...

Оказывается, администрация города до сих пор не расплатилась с подрядными организациями. В итоге после суда в бассейн пришли приставы и стали описывать имущество! Я, признаться, даже слегка обалдел. Думал, ремонт сделан по высшему разряду, все по-честному, и расплатились тоже.
Блогово

Не обосновано. Безграмотно. Безнравственно

Сегодня городская Дума приняла новый перечень парков, скверов, садов и бульваров города. По-моему, это: а. необоснованное; б. безграмотное; в. безнравственное решение.