Архив сайта (24 марта 2015 год)

Отображается с 1 по 28 из 28
Блогово

«Будем сносить!»

Не выдержал, послал СМС-ку главе города: «Вологдастройзаказчик» сносит дом 15/12 на Челюскинцев, включенный Указом Президента 176 от 20.02.1995 в число федеральных объектов культурного наследия. Со слов прораба – с разрешения администрации. Если так – это позор, Евгений Борисович! Полнейшее расхождение слов и дел».

Газовая «бомба» замедленного действия

Газовики, обещавшие избавить череповецких дачников от соседства со «взрывоопасной» трубой, продолжают требовать сноса их домиков и построек.

Хочешь помочь перепостом? Сначала включи мозг!

Этот текст нужно обязательно прочитать всем добрым людям, если они хотят чтобы их перепосты не принесли вреда. В случае с мальчиком Вовой, о котором мы хотим рассказать, именно так и вышло.

Культура

Аншлаги в вологодском «Теремке»: нет билетов на премьеры

Не исключение и  новая постановка по пьесе Шекспира – «Как вам это понравится».  Эта комедия  британского драматурга никогда еще не игралась в театре кукол.   Поставить ее для вологодского театра решилась болгарский режиссер  Христина Арсенова

Вячеслава Позгалева поместили в первую сотню депутатов по уровню доходов

«Официальные доходы депутатов Государственной Думы РФ — информация доступная для всех граждан нашей страны. Рейтинг благосостояния составлен на основе данных об официальных доходах», - говорится в пояснении к рейтингу.

Блогово

Почему не состоялся суд

Мы договорились, что все, кроме меня, пойдут на гордумовский предсессионный круглый стол по автобусам, совершенно случайно ночью в пятницу перенесенный как раз на точное время суда. И что бы вы думали? На гордумовский круглый стол не пустили председателя зарегистрированной партии! 

Один

Репортаж о том, что происходит с человеком в больнице, когда у него нет никого, кроме себя. У Александра Тормина нет отца, а мать – в тюрьме. Парень – сирота, а это значит, его жизнь сильно отличается от привычной многим, домашней и защищенной.  В начале декабря Саша попал в автомобильную аварию, которая принесла ему перелом шейного позвонка  и тетраплегию – паралич всех конечностей. С момента аварии ДГ следил за развитием событий Сашиной жизни: здоровьем, прогрессами, регрессами и этапами лечения. А они были насыщенными: три месяца – три больницы. Разные условия, врачи, много абсурда.

Блогово

Эротичное про дорогу

Региональные дороги еще кое-как, кое-где ремонтируются, а вот подъезды к поселениям и дороги в самих поселениях не ремонтируются десятилетиями. Там плиты с советских времён лежат нестройными рядами, утонувшие по колено в грязи.   

Расследование РБК: что случилось со «Сколково»

Инновационный центр «Сколково» должен был показать миру триумф российской науки, однако в последнее время проект преследуют неудачи. Почему забуксовал проект медведевской модернизации, выяснили корреспонденты РБК.