Архив сайта (20 марта 2015 год)

Отображается с 1 по 30 из 46
Блогово

Вологодские автобусы: зачем изобретать велосипед?

Есть федеральное, региональное, налоговое, трудовое законодательство, есть соответствующие госорганы. С какой стати все то же самое, за что уплачены налоги, должны еще раз оплачивать, покупая билет на автобус, старики, студенты и молодые семьи? 
Блогово

Будет ли крыша над головой?

У жильцов нет управляющей компании - все от "аварийки" отказываются... Нет даже свалки (пользуются контейнерами Музея, что рядом!). Зато за "услуги" платят немало, только на общедомовые нужды - до 700 рублей в месяц!! 
Блогово

Солнечное затмение в Вологде

Наблюдал сегодня "событие века" - частичное солнечное затмение. Наблюдал "вооруженным глазом" через кусок засвеченной пленки. Почти под конец самого затмения дошло, что его можно снять на мобильник так, чтобы было видно и само затмение (чуть-чуть) и место съемки.

Аварийное жилье, развитие отечественной космонавтики и разговор с Олегом Кувшинниковым - губернатором Вологодской области

Губернатор Вологдской области Олег Кувшинников – в прямом эфире ОТР готов ответить на вопросы зрителей.

 

 

Блогово

Хобби

Каждый человек любит развлекаться. Все понимают это по разному (клубы, видео игры и пр.) Я предпочитаю периодически ходить на собеседования в качестве соискателя на ту или иную должность в разные фирмы и организации. В некоторых «конторах» (даже серьёзных), дело доходит до идиотизма. 
Блогово

К сносу дома по Пречистенской, 44

В 2013 году Департамент градостроительства АдГорода обещал сохранить 6 зданий, в том числе и дом Семенова-Девяткина на Предтеченской, 44. А неделю назад, тот же Департамент просит снести дом на Предтеченской, 44.  И как это понимать? 

Мосгордума подарила Надежде Бабкиной на 65-летие стриптизера

Со словами «За вашу любовь к нашей великой родине и к губернаторам» приехавшие из разных уголков России cлужители народа во главе с губернаторами Кемеровской области Аманом Тулеевым, Амурской области Олегом Кожемяко, главой Владимирской — Светланой Орловой и Вологодской области — Олегом Кувшинниковым преподнесли певице икону Владимирской Божьей Матери и наградили артистку званием почетного гражданина Кемеровской области. 

Блогово

Снова ложь?!

"С почтением отношусь к активности Михаила Валерьевича, но меня терзают смутные сомнения. По роду своей деятельности имею неплсредственное отношение к региональному отделению ОНФ, но никаких документов и обращений по данному поводу мы от него не получали и в Москву не передавали".
Блогово

Убойный аргумент за использование Дезавида

О нем рассказал на конференции один из ученых, пропагандирующих использование ПГМГ ГХ. На данный момент известно о мировом использовании ПГМГ в системах очистки питьевой воды только в одной из стран Африки. В Европе же этот химикат используют для обеззараживания воды в бассейнах.  
Блогово

ОНФ предложил ограничить пиар чиновников

Приятно осознавать, что в этом есть и наша заслуга! Напомню, что осенью экспертной группой мы сделали анализ программы «Создание условий для развития открытого и активного гражданского общества» и бюджета, в том числе, и в разрезе трат на пиар/СМИ. 
Блогово

Фотофакт

Больничный комплекс на Советском проспекте г.Вологда известен многим. Как и одна из его проблем: все корпуса расположены не только в разбросанности друг от друга, но и по разные стороны дороги. 
Блогово

Чья это дорога

По сей день на этом участке ежедневно застревает от 10 до 15 машин и, что самое удивительное, у этой дороги нет ХОЗЯИНА..., ни к ЖКХ, ни к городу она, как выяснилось, не относится!!!
Блогово

Инструкция: как не проспать солнечное затмение СЕГОДНЯ

Теперь о самом важном – как правильно смотреть солнечное затмение. Первое и наиважнейшее правило – нельзя смотреть на затмение незащищенным взглядом, через телескоп, бинокль или видоискатель фотоаппарата. Во-первых, ничего не увидите, а во-вторых – можете повредить зрение. Проще всего смотреть затмение через затемненный, но слегка пропускающий свет предмет. Обычные солнечные очки не помогут и нужно что-то посерьезней. 
Блогово

Конечно Вася, там-та-тадам

Напомню, что Вологодское отделение ПФР купило здание по цене 83000 рублей за квадратный метр. Как-то получается, что разница в цене даже не 100, а порядка 150 миллионов рублей.