Архив сайта (15 марта 2015 год)

Отображается с 1 по 10 из 10
Блогово

Направления вместо дорог и русский "телепорт" между областями

Популярный в наших широтах тип хайвея называется зимник — то есть, накатанная через снег дорога, которая доступна только зимой. Джиперы — любители экстремальных приключений, окрестили один из таких путей из Костромской области в Вологодскую “телепортом”.
Блогово

К владельцам собак

Понятно, что парк – отличное место для прогулок с животными, но почему все остальные должны смотреть, наступать и страдать от того, что владельцы не убирают за питомцами?!
Блогово

Комфортное жилье для Деда Мороза

Если построили такой дом-дворец, то будьте добры, товарищи строители, довести дело до конца, чтобы данное ваше творение не выступало в роли лазалки-прыгалки по ступенькам, а чтобы можно было зайти вовнутрь и посмотреть, что же там вы такое понастроили... 

Не верь глазам своим

Сегодня я предлагаю вам, уважаемые читатели, узнать немного о лукавой статистике, которой потчуют нас с вами официальные органы власти. В первую очередь я говорю о данных по зарплатам. Особенно у бюджетников. Особенно в образовании

Блогово

Фантазии на тему автобусных перевозок в стиле некоторых вологодских блогеров...

По факту, с вологодским ПАТП - 1 что-то не так. Долги растут, лизинговые автобусы изымают, автобусы горят, пассажиры и персонал недовольны.
Блогово

Как победить очереди в поликлиниках

?Я, честно говоря, не представляю, как при существующей системе организаторы проекта надеются победить очереди. Надо менять всю систему. Чтобы к врачу приходили строго по записи, в строго отведенное время. Никакой «живой» очереди – талончик на конкретное время. Докторам 20 минут на каждого пациента (думал, что и 15 хватит, но меня переубедили). И никому никаких поблажек. 
Блогово

Приключения американки в российском плацкарте

Главной проблемой для меня было то, что это ночной поезд, и я оказалась совершенно неподготовленной. Во врем посадки свет в вагоне был включён лишь несколько минут, пока проводник проверял билеты. После этого наступила полная тьма. 
Блогово

31 год в аварийном жилье

Родители уже инвалиды, имеют хронические заболевания, но при этом мои родители не пьющие, не курящие, вели и ведут активный образ жизни. А живём мы всё так же в 2 комнатах в деревянном аварийном доме.Я уже обошел 16 инстанций, со всех есть ответы: нет денег, ждите очереди.