Архив сайта (17 января 2015 год)

Отображается с 1 по 16 из 16

Минздрав планирует ввести дополнительный пакет услуг ОМС

Чтобы уменьшить объем теневых платежей, Минздрав предлагает ввести в России систему ОМС+. Каждый сможет официально доплатить и расширить перечень доступных бесплатных услуг. 

Блогово

Левиафан в новостях Первого

Как такое может быть? 6 секунд в эфире первого канала о победе на Золотом глобусе картины "Левиафан" Андрея Звягинцева! Это не новость по мнению первого канала? Ведь это второй Золотой глобус после 1969 года.
Блогово

Как мы позволили?

Меня охватывает холодная ярость при мысли о том, как стремительно мы возвращаемся во времена Совка, холодной войны и маразма. Как же мы все позволили этому с нами случится? Как мы всей страной вернулись туда, откуда так мечтали сбежать? 
Блогово

Вологодское кружево. Путешествие в предновогоднюю Вологду. Часть 3

И вдруг Дед Мороз заметил меня: «Ты здесь?! Я узнал тебя, Солнышко! Ну, здравствуй!» – шагнул ко мне и пожал руку!!!! Даже В.В. Путин не сделал бы мне приятнее! Теперь мне точно известно, кто я: Солнышко. Ради этого знания стоило жить!)
Блогово

Дерево - 2014. Итоги года. Консервации

В селе Ромашево Тарногского района ведутся работы по ремонту Введенской церкви - крайне интересной постройки 1767 года. Местной инициативной группе удалось собрать средства и привлечь к работе плотницкую бригаду из музея-заповедника "Семенково". 
Блогово

ТОС по борьбе с населением

Никакой достоверной информации о дате, месте и времени проведения конференции получить не удалось. От других членов комитета ТОС я узнала, что конференция пройдет 15-го января, но она скоропостижно была перенесена на 13-е, причем об этом были информированы все члены комитета кроме меня. 
Блогово

Эротический шлак в детских библиотеках

Хотите узнать, какие книги выдают детям с 11 лет в московских детских библиотеках? Моей дочке книгу эту посоветовала одноклассница. Я пошла в библиотеку и прежде чем дать ее дочке, пролистала сама. А после того, как подобрала челюсть с пола, хочу только на один вопрос найти ответ: организация доступа к таким книгам для 11-леток это вообще законно? Или это реально требует вмешательства соответствующих органов?
Блогово

Откровение Медведева и фитнес с лопатой. Что удивило на неделе

Сон депутата, черные мундиры и новое время России.  Похоже, власти избрали своим девизом фразу Оскара Уайльда: «Все, что интересно, не совсем прилично». На Ставрополье изымали из школьных библиотек стихи Есенина, как хулиганские, и мистические произведения Набокова. В Орле в детских садах запретили рассказывать сказку про Колобка: «Сказка способна склонить ребенка к бродяжничеству». В некоторых детских садах запретили сказку «Теремок», потому что в ней не осуждаются плохие поступки героев.
Блогово

К сведению городских властей

Умные вологодские автомобилисты в будни и в выходные нашли верный способ объезда пробки на Ленинградской улице. Для этого они выбрали близлежайшие дворы на Костромской, Новгородской, Возрождения и т.д., которые превратились в проезжую часть. 

Европейский союз включил Череповец в атлас мировых экологических конфликтов

В ЕС создали всемирную карту экологических конфликтов, сообщает портал geo.ru. На территории России, по мнению составителей атласа, три мировых экологических конфликта. Они связаны с регулярными разливами нефти в Ханты-Мансийском автономном округе, с деятельностью крупнейшего владельца черноземов в России шведской компании Black Earth Farming и с загрязнением воздуха заводом компании «Северсталь» в Череповце.