Архив сайта (8 января 2015 год)

Отображается с 1 по 28 из 28
Блогово

Пора меняться

Возвращаясь к теме расстрела карикатуристов во Франции. Это не первый случай и увы – не последний. Все это грозит и нам. У нас свои религиозные экстремисты, которые срывают неугодные им концерты и спектакли и избивают несогласных. И это только начало.

В Вологде одновременно зазвонили 2015 колоколов

Горожане решили устроить необычную святочную акцию. На центральной площади собрались тысячи людей - в итоге установили всероссийский рекорд.

Смотрите оригинал материала наhttp://www.1tv.ru/news/social/275329

Блогово

Кувшинникова ещё вспомнят

Пишите-пишите. Собака лает, караван идет. А Олега Кувшинникова еще вспомнят, как чиновника, который первый встал на борьбу с жадностью РЖД.
Блогово

Порадуемся за пенсионерку фрау Бритвину

Появилась возможность - дружественный фотоаппарат оказался в Баварском городке Бад-Райхенхалль, и вологжане, особливо – пенсионеры, смогут порадоваться за пенсионерку фрау Бритвину, совершив виртуальное путешествие.
Блогово

Сервис по-вологодски

Ездили сегодня на горку за Елейкино, взяли 2 ватрушки по 100 рублей, прокатались на 2 часа больше, прихожу сдавать, говорят, что долго катался, спрашиваю долго и что? Говорят: надо доплатить, достаю кошелек, спрашиваю: сколько? Ответ просто поразил:
Блогово

Нет слов...

Болезнь развивается по своим законам. Если пациент отказывается от лечения, помочь ему нельзя. Возможно только принудительная госпитализация, а это чревато сроком. Все, все взаимосвязано в этом мире. Агрессия и зло не имеют границ. Зло наступает по всем фронтам. Зло под маской духовности и божественной справедливости. Неважно, в каком обличье Бог.
Блогово

Страх и ненависть в Вологде

Прекрасный маленький городок с безумно красивыми старыми церквями. По совместительству, Вологда – это какой-то портал в коммунальный ад.
Блогово

Плодотворная работа

Департамент экономического развития Вологодской области представил отчет о работе за 2014 год. За 12 месяцев проведено 56 совещаний, 32 рабочие встречи, 65 коллегий.
Блогово

Лучший город зимы

К нам приезжали гости из Москвы. К нам - это в Вологду. 40 человек вместе с Рустамом Рахматуллиным. Это был экскурсионный марш бросок на три дня - Прилуки, центр, а потом вдоль по набережной в минус 20 (!). Все в восторге. Москвичи - от сохранившегося города и его приветливых (да-да-да) жителей,
Блогово

В Вологде продолжается обвал продовольственных цен

Что интересно, как подсказывают знающие люди, цена сдачи и гречи и рыбы и молока практически не поменялась. Т.е. *опу розрвало именно на уровне фасовки и опта, а дальше по накатанной. 
Блогово

Нелицеприятный

А вы заметили, что последнее время в народе стало очень популярным слово "нелицеприятный" в значении "неприятный"? "События там описываются совсем нелицеприятные". Интересно, отчего вдруг людям это слово понравилось так сильно? Думаю над возможностью коллективного проекта по лингво-менеджменту. Например, давайте запустим еще раз какое-либо дурацкое слово и будем любоваться, как оно в неправильном значении расветает дурниной?