Архив сайта (21 декабря 2014 год)

Отображается с 1 по 10 из 10

Борец с коррупцией

Антикоррупционер из государственного агентства рассказал The Village, как назначают среднюю норму отката, сколько чиновников не берут взятки и почему нужно посадить и отпустить Евгению Васильеву. Больше всего пилят на распределении бюджетных средств, государственных контрактах, управлении госимуществом, распределении природных ресурсов. 

Блогово

Электрички. Следов судебных исков пока не найдено

Мы попробовали узнать, в каком сейчас состоянии находится судебный иск к ОАО "СППК". К сожалению мы не смогли найти следов этого иска ни на одном из сайтов Вологодских судов, включая Арбитражный, областной и вологодский городской.
Блогово

Панический шоппинг накануне войны

Часть покупателей решили не только зафиксировать, но и преумножить свои сбережения. То есть закупить технику по старым ценам, а потом продать по новым. Биржевые трейдеры спекулируют на валюте, а народные спекулянты решили подзаработать на ТНП. А подзаработать на падении рубля захотелось многим. Поэтому побежали закупать телевизоры и другую электронику для последующей продажи. Те и другие скорее всего прогадали. 
Блогово

Итоги ярмарки

Более 80 000 (!!!!) рублей на лечение больной лейкозом Ани Казмалы собрали волонтеры благотворительного фонда "Хорошие люди" на ярмарке новогодних подарков ручной работы. 
Блогово

Пешеходный переход

С момента открытия Макдональда люди почему-то начали думать, что имеют полное право переходить дорогу в неположенном месте. Уважаемые пешеходы, пешеходный переход находится в паре метров! Неужели так наплевать на свою безопасность? 
Блогово

Коррекция

Принесли квитанции по оплате услуг ЖКХ за ноябрь - был приятно удивлен. Потому как в графе "итого" - отрицательная сумма, а обычно выходило по 5-6 килорублей за месяц.
Блогово

Иду

Не хочу ничего подробно писать про 15 января и приговор Навальному. Я свой выбор сделала давно и с пути не сворачиваю. Я только в одном с ним не согласна - у нас в Вологде давно никто  в стол не смотрит. 
Блогово

БлогоVo 3 года!

Ровно три года назад зародился проект БлогоVo, в котором мы цитируем записи из сетевых дневников вологжан и посты о Вологде. Итак, самые читаемые и обсуждаемые посты в БлогоVo в уходящем году: