Архив сайта (19 декабря 2014 год)

Отображается с 1 по 30 из 31
Блогово

15 января

Вчера объединенные силы оппозиции в Вологде все равно решили выходить на площадь Революции. Да, мы пойдем гулять! Да, мы хотим просто встретиться под новогодней елкой или посмотреть на вечный огонь! Но мы придем!
19.12.2014

Деликатный вопрос

Сегодня ребенок вернулся из школы и сообщает, что у него есть ВШИ!!! Проверили... Да действительно, ползают, поймали целых три штуки

Общество

Вологжанина забанили в сообществе губернатора ВКонтакте за комментарий о разорившейся птицефабрике

Странной реакцией обернулись для некоторых вологжан комментарии в официальном сообществе Олега Кувшинникова в соцсети ВКонтакте. Там удаляют комментарии, в которых говорится об умирающих на разорившейся птицефабрике курах
Блогово

Как я чувствовал себя очень бедным (и все равно выжил)

Наши читатели по просьбе «Букника» делятся историями о том, как справлялись с финансово тяжелыми временами, - будь то экономический кризис или личные денежные обстоятельства. Те же 90-е. Читала маленькой дочке сказку про мышонка и она спросила: «Мама, а что такое сыр?»
Блогово

Видения на приеме у главы

Когда полноценный концерт подменен смотром детской самодеятельности, я делаю только один вывод: в нашем городе катастрофически не хватает взрослых творческих коллективов - раз, театра оперы и балета - два, симфонического оркестра - три, полного, а не камерного хора - четыре.
Блогово

Окрыленная наглость-4 Дорогой Олег Александрович

За 2014 год наш  ОЧЕНЬ дорогой Олег Александрович пролетал  25 миллионов рублей, и это только доказанные расходы. Два миллиона рублей в месяц!

Жертвам изнасилования и нежелающим иметь детей предложат самим заплатить за аборты

Искусственное прерывание беременности могут исключить из программы обязательного медицинского страхования. Законопроект об этом 18 декабря был внесен в Госдуму. Действующее законодательство гарантирует каждой женщине право самостоятельно решать вопрос о материнстве. Более того, производство абортов финансируется в рамках базовой программы обязательного медицинского страхования (ОМС), причем вне зависимости от условия (причины) искусственного прерывания беременности.

Блогово

Предновогодняя акция от городской Администрации!

У дома 39 по улице Некрасова в Вологде любой водитель может оставить свои колеса. Шанс оставить 2 колеса на одной оси 60/40. Ширина ямы около 2 метров, глубина 0,2 метра.

"Потребитель должен знать, что надо учиться в серьезной автошколе"

Выпускников "серых" автошкол лишат водительских прав, сообщил старший инспектор по особым поручениям ГИБДД Александр Лыткин. По его словам, если у образовательной организации нет необходимых документов для обучения, полученные выпускниками права признают незаконными. "Серыми" автошколами считаются те, которые не согласовали с Госавтоинспекцией учебные программы и материально-учебную базу.