Архив сайта (11 декабря 2014 год)

Отображается с 1 по 30 из 35

Временный завод

В рамках банкротного процесса ОАО «Вологодский текстиль» областной арбитражный суд на прошлой неделе ввёл на предприятии процедуру наблюдения. Сейчас предприятие «стоит», а работники находятся в вынужденных отпусках

Политика

Расходы муниципалитетов Вологодской области вырастут больше, чем на миллиард рублей

В целом расходы муниципальных образований вырастут в следующем году на 1 миллиард 100 миллионов рублей за счет перераспределения полномочий между областным и местными бюджетами
Блогово

Легким движение руки домики превращаются

Высотное строительство в нарушение охранных зон - тренд этого сезона. Количество вариации на тему "Как нам построить повыше и побольше и наплевать на закон" не устают поражать воображение. 
Блогово

Бесплатная реклама за призы в эфире самого вологодского радио!

По многочисленным просьбам радиослушателей 31 декабря с 11 утра на Радио Премьер начнется новогодний марафон! Репортажи, гости, сюрпризы, конкурсы, призы! Призы! Вы даете призы, а мы рассказываем о вас в нашем эфире! И все довольны! Это наш новогодний бонус вологодскому бизнесу. Ждем предложений! 
Блогово

Дорогой Вячеслав Евгеньевич...

За пламенную любовь слуги народа к серебристому «Лексусу» мы, хозяева,платим из бюджета 1 253 рубля в час. Каждый час!Когда депутат Позгалев куда-то едет, когда верный «Лексус» стережет его у подъезда...
Блогово

Оплата за детсад и зарплата воспитателей

?Плата за детский сад поднимется на 15 процентов согласно решению Вологодской гордумы. При этом на собрании воспитателей в это же время было сообщено, что оплата их труда понижается на 10 процентов. Интересно мне узнать, на какие тогда статьи расходов идет повышение оплаты за сад? 
Блогово

Предложен новый маршрут колонны "Бессмертного полка"

Штаб полка в Вологде попросил организаторов мероприятий составить план таким образом, чтобы избежать долгого ожидания. Предложен следующий вариант:
Блогово

Будущим уборщицам посвящается

Защитники нового вида Вологды придумывают все новые и новые ходы. И уже серьезно теснят градозащитников. Вот-вот наступление закончится победой и все жители Вологды единогласно поддержат строительство Недоскреба. Причем, судя по успехам пропаганды, прямо на Кремлевской площади.
Блогово

Чудо на заказ

Этакий узаконенный обман, с разрешения взрослых. Выбирают сами себе подарочек заранее и ждут. А родителям надо только удовлетворить их озвученную потребность. Родителям удобно, всё просто: вот заявка - вот подарок. 
Блогово

Митинг солидарности

 Каждый может представить, каково оказаться отрезанным от всего в зимнем вологодском лесу у железной дороги, которая перестала быть дорогой жизни.

РПЦ подготовила учебник для мигрантов

В специальном пособии для приезжающих иностранцев говорится о том, как вести себя в общественных местах и решать конфликты с коренным населением.
 

Цены вырастут до хлеба

Несмотря на то, что в этом году Россия собрала один из самых высоких урожаев зерновых, в ближайшее время хлеб может подорожать на 10%. Как стало известно "Ъ", уведомления поставщиков о предстоящем росте закупочных цен получило большинство крупнейших продовольственных ритейлеров. Переработчики объясняют подорожание ростом цены на муку, зерно, сахар, зарубежное сырье, упаковочные материалы и транспортные расходы. Стоимость пшеницы, зависимая от доллара, и дальше будет расти вслед за обесценивающимся рублем, предупреждают эксперты.