Архив сайта (2 декабря 2014 год)

Отображается с 1 по 29 из 29
Общество

В Череповце на фасаде жилого дома кто-то нарисовал портреты известных поэтов

Утром, выходя на работу, жители увидели на стенах технических помещений портреты Лермонтова, Пушкина, Есенина, Маяковского, Высоцкого и Башлачёва. Под каждым портретом — фрагмент стихотворения
Политика

Членам правительства Вологодской области помогут работать в районах старосты и предприниматели

Также глава региона предложил первым заместителям – Алексею Шерлыгину и Андрею Луценко – взять на себя ответственность за мониторинг ситуации в Вологде и Череповце соответственно

Здание правительства области преобразилось

Фасад «белого дома» частично обшили серыми композитными панелями.

Блогово

А между тем названия остановок так и не объявляются...

Ну ладно это...так еще эти «без кондуктора», когда водитель параллельно с ездой еще на полном ходу «обилечивает» пассажиров. Это конечно абзац, посмотрел. Интересно, какова статистика ДТП?

Запрет на импорт в рамках “ответных санкций” будет стоить россиянам около 150 млрд. рублей

По мнению специалистов Института стратегического анализа, инфляция продолжит расти, поскольку ослабление рубля по отношению к мировым валютам окажет существенное влияние на цены, и потери россиян также будут увеличиваться. Для сравнения, сумма потерь в почти 150 млрд. рублей из-за продуктового эмбарго превышает федеральные расходы на амбулаторную и санитарно-оздоровительную деятельность, которые за 2014 год составили только 110 млрд. рублей.

Блогово

Очень интересные гостевые парковки

Мы уже не раз слышали о том, что в городе якобы собираются продать все парковки перед ТЦ, ТРЦ и другими нежилыми помещениями. С одной стороны идея хорошая, пополнение нашего скудного бюджета. С другой стороны, нет ли разницы в цене при размещении парковки торгово-офисного назначения и гостевого? 
Блогово

Сказ о том, как Педагогический институт гласности лишили

После объединения двух вузов-гигантов в Вологде в единый ВоГУ в бывшем педагогическом напрочь ампутировали СМИ. Пед остался без газеты с десятилетней историей, а редакция «Университетской» – без любимой работы. 
Блогово

Гордон против Крыжевского

Я не узнавала  меткого, бесстрастного Александра Гордона, рыцаря истины  с острыми глазами. Нынешний Гордон  был  просто груб, бил в больные  места. Бил лежачего. Он  не  щадил никого.  
Блогово

Автолюбителям

Каждый, кто сидит за рулем автомобиля, вроде бы, сдал экзамены, показал знание ПДД, умение выполнять сложные маневры в ограниченном пространстве, ездить по городу. Однако каждый день вижу на парковках товарищей, которые демонстрируют, насколько кривые у них конечности и как они «усиленно» осваивали автомобиль в автошколе.

Дед Мороз в гостях у "Вечернего Урганта"

В гостяху Ивана Ургана Дед Мороз из Великого Устюга.