Архив сайта (26 ноября 2014 год)

Отображается с 1 по 28 из 28
Блогово

Несколько комментариев

Мне не платили ни конкуренты LifeNews (кто вообще их конкуренты?), ни сами LifeNews. Также мне не платил Госдеп, Кремль, Украинская Хунта, Ким Чен Ын и представители внеземных цивилизаций. Я не являюсь профессиональным блогером, автором журналистских расследований и скандалов. Я обычный человек, живу в двухкомнатной квартире с любимой девушкой и джек рассел-терьером. Также неверно, что я невролог (как утверждает Эхо Москвы) - я спинальный нейрохирург.
Блогово

Преступление без наказания

Вы кого там обокрасть пытаетесь, горе-экономисты? Меня?  Я - ваш работодатель - теряю терпение и не желаю кормить вас дормоедов, переживая за своих детей, пока налогами отрабатываю ваши зарплаты. 

Минтруда создаст реестр компаний, нанимающих иностранцев

Гастарбайтеры смогут выбрать легального работодателя на сайте ФМС.
 

В Вологде полицейские задержали мужчину, который во время свадьбы избил прохожего до полусмерти

Вологжанину что-то не понравилось в поведении компании, он сделал замечание невесте. На защиту девушки встал один из гостей. В результате прохожего увезли в больницу - он впал в кому
Блогово

Или пиво в кустах?

Интересный диалог попался мне несколько дней назад. Один родитель пожаловался на Фейсбуке (или в Фейсбуке? Как у нас сейчас политически корректно?), что его сына на уроке основ православной культуры учат правильно целовать руку батюшке. В ответ один из тех, кто, наверное, уже научился всё целовать правильно, возразил: "А что пиво в кустах пить лучше?".

В Вологде лежачим больным с сентября не выдают памперсы

По закону государство гарантирует инвалидам бесплатное проведение реабилитационных мероприятий, получение технических средств и услуг, предусмотренных федеральным перечнем реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг.

«Сволочь, на кого ж ты нас оставляешь?!»

Светлана Рейтер записала рассказ московского врача, который решил уехать из страны.

Блогово

Дурные манеры

Законы состоят из стройной системы запретов. Приличия состоят из произвольного набора случайных рекомендаций. Ну, например, все знают, что прилично за столом в правой руке держать нож, а в левой руке — вилку. Но если вы захотите оформить эту хорошую манеру законодательно, вам придется принять целых кодекс, который запрещал бы держать нож в левой руке, вилку в правой ноге, засовывать рукоять ножа в рот, привязывать вилку к уху, вставлять оба столовых прибора в гениталии и анальное отверстие, держать их под мышками… Мало-мальски воспитанный человек понимает, что ограничить правила поведения за столом законодательно — это совершенно абсурдная задача, зато очень легко описать приличия за столом всего парой рекомендаций. Беда в том, что законодатели наши — дурно воспитанные люди, а потому тщатся принять законы, запрещающие все на свете.

Электрички становятся все накладнее

Очередная попытка правительства заставить регионы оплачивать убыточные электрички пока не удалась: за месяц с небольшим до конца года ни один из субъектов РФ так и не заключил долгосрочный контракт на 15 лет со своей пригородной пассажирской компанией. При этом Минтранс планирует еще повысить финансовую нагрузку на регионы, обязав их увеличить плату ОАО РЖД за пользование инфраструктурой с 1% до 30%. Это позволило бы монополии компенсировать в 2015 году 9 млрд руб., недополученные из федерального бюджета. Но, по данным "Ъ", в регионах пока не готовы увеличивать объем затрат.