Архив сайта (24 ноября 2014 год)

Отображается с 1 по 29 из 29

Священников оставят в школах после уроков

Русская православная церковь получила право "арендовать" для воскресных школ помещения московских общеобразовательных учреждений — на безвозмездной основе. Правозащитники считают это решение незаконным, а учителя недоумевают, почему школа должна бесплатно предоставлять свои площади негосударственной организации. Представители других российских конфессий намерены добиваться тех же прав, какими наделили РПЦ, и для себя.

Госдума выписала рецепт фармпроизводителям

Госдума приняла в пятницу в основном, втором чтении поправки к закону "Об обращении лекарственных средств". Они вводят термин "взаимозаменяемость" препаратов и обязывают производителей дженериков к 2018 году доказать, что выпускаемые ими лекарства могут заменять оригинальные. Ужесточение регуляторных процедур ляжет на плечи потребителей, говорят в фармацевтических компаниях.

Блогово

С днем рождения, "Настоящая Вологда"

К сожалению, все новости о культурном наследии Вологды – это поджоги, вандализм, утраты и беззаконие. Позитивных новостей становится всё меньше. Поэтому в этот день мы отправляем письмо губернатору Кувшинникову с требованием разобраться с попустительством Департамента культуры в отношении охраны культурного наследия.
Блогово

Отличные новости про городской рынок

По информации наших источников, удалось узнать, что 21 ноября, когда по условиям предстоящего аукциона должно состоятся отпределение участников аукциона, заявок на участие в аукционе не было.
Блогово

Тот самый момент, когда и ложь, и глупость одинаково опасны

Придется написать о вчерашнем митинге в защиту муниципального рынка в двух частях. Так как он проходил в общедоступном Гайд-парке партия ЛДПР решила провести его рейдерский захват. 
Блогово

Desheli или ЯСМИН: Сколько стоит подпись? – 7

Если бы расторгнуть договор мне предложили 8-ого октября, или 16-ого, или даже в 20-ых числах октября, то без слов, бегом и мигом. Но, кажется, числа 6-ого ноября (точно, что после литературного фестиваля Плюсовой поэзии) я решила, что это будет текст – в мою апрельскую книжку. 
Общество

Новый детский сад на 420 детей открыли в Череповце

Помимо традиционных физкультурного и музыкального залов в новом здании расположились экологический и компьютерно-игровой центр, зимний сад, изостудия, театральная гостиная, бассейн и зал «сухого плавания», а также комната психологической разгрузки; оборудована современная прачечная и пищеблок с четырехступенчатой системой очистки воды

«Северсталь» упразднила главного эколога, чтобы усилить природоохранную работу

На место Антона Фадеева, занимавшего эту должность и перешедшего в мэрию Череповца, в металлургический холдинг пришел Олег Сараев.

Блогово

О "временной ликвидации" молочных кухонь и увеличении платы за детские садики

Городская администрация предлагает депутатам закрыть детскую молочную кухню. Правда, временно, до конца марта нового года. Но откроется ли она после этого вообще? На память приходит известная поговорка: «Нет ничего более постоянного, чем временное». 
24.11.2014

Рыба не может пройти из озера в Волгобалт

Реку Славянку перегородили камнями. На реке практически прекратился клев щуки и окуня. Что делать и кто виноват?