Архив сайта (20 ноября 2014 год)

Отображается с 1 по 28 из 28
Блогово

Идем на Восток?

Вот никогда не думал, что Вологда перещеголяет остальных в таком вопросе. Всю жизнь был самый консервативный город!
Блогово

Вологда. Рис 70, макароны 40

Магнит, воодушевленный сегодняшними новостями, переписал ценник. Мармелад пока торгует по-старому. 
Общество

В Вологодской областной билиотеке появился электронный раздел о природе региона

Теперь совершенно бесплатно, зайдя на сайт библиотеки, каждый желающий сможет познакомиться с электронной библиотекой, собравшей всю доступную информацию о природе Вологодчины
Блогово

Путин может объявить «экономическую свободу»

«Блумберг» рассказывает такую историю. Путин в середине октября встретился с Улюкаевым, министром экономического развития. Улюкаев набрался храбрости и сказал: «рецессия неизбежна, инфляция выходит из-под контроля, а рубль и нефть находятся в свободном падении. Необходимо добиться снятия санкций».

Заемщики ношу не тянут

Долги россиян по кредитам уже перешагнули за 600 миллиардов рублей. Просроченная задолженность по кредитам физических лиц выросла с начала года более чем на 43 процента, следует из опубликованной Центральным банком статистики.

Выплеснули и ребенка

В московском образовании паника: финансирование резко сократилось. Первым пострадало дополнительное образование. Всю горечь положения выразил в маленьком посте в интернете директор школы из Калининграда Алексей Голубицкий: «Есть необъяснимое чувство тревоги. Перефразируя Мартина Нимёллера, можно сказать: когда объединяли школы в комбинаты в Москве — я молчал, ведь я же живу не в Москве, когда увольняли Лозинга, — я молчал, я ведь не занимаюсь развивающим обучением, когда детей подвергли насильственной инклюзии, — я молчал, я ведь не ребенок-инвалид. А когда пришли за мной…»

Блогово

Мы справились

Спасибо всем, кто был с нами с самого первого дня. Спасибо бригаде скорой, которые быстро среагировали на вызов. Спасибо врачам и медсестрам реанимационного отделения, которые сделали все , чтобы спасти жизнь нашему сыну. 

По маленькому

На минувшей неделе резко увеличилось количество упоминаний Вологодской области в федеральных СМИ.

Дом счастливой женщины Марины

Марина Маслухина живет в доме, внешне и по удобствам больше похожем на сарай. 15 лет назад его признали аварийным, но власти вместо помощи шлют женщине отписки.

Более 50% случаев мошенничества в Вологодской области происходит через сотовую связь и интернет

Злоумышленники посылают СМС о блокировке банковской карты, предлагают вернуть потерянные вещи за вознаграждение, звонят с сообщениями о попавшем в беду родственнике и создают сайты с дешевыми товарами