Архив сайта (14 ноября 2014 год)

Отображается с 1 по 30 из 31
Блогово

Сергей Тугарин - Свободные места на скамье подсудимых-1

Удивительно вовремя скончался один из фигурантов «гарантийного» дела Шачин. Настолько вовремя умер, что сразу возникли версии: помогли! Практически одновременно - у бывшего начальника департаментв финасов области Сергея Тугарина в рамках уголовного дела арестовали две квартиры, BMW и два участка в Устье.

Касса капремонта

В начале декабря стартуют конкурсные процедуры по отбору строительных организаций для капитального ремонта домов в Вологодской области. Однако вологжане до сих пор размышляют, что можно сделать, чтобы не оплачивать взноса…

Блогово

О Почетных грамотах Вологодской городской Думы

Будучи приверженцем принципа равенства "положено - получи" и одновременно осознавая, что такое количество льгот не выдержит ни один бюджет, вместе с коллегой-депутатом Соколовой Т.А. стал инициатором создания рабочей группы по изменению порядка награждения граждан грамотами. 
Блогово

Desheli или ясмин сколько стоит подпись? - 6

Поскольку возникают вопросы по поводу, как и почему я вляпалась, отвечаю. Кроме того, что я умная, талантливая, здравомыслящая и проч., я доверчивая, безоглядная и самонадеянная. И обычно предпочитаю свой опыт, а не чужой. 

Квитанции за капремонты жилья вызвали у череповчан возмущение и массу вопросов

Сегодня претензии выслушивал глава регионального фонда капремонтов Игорь Михельсон.

Госпрограмма по борьбе с онкологией не будет продолжена

13 ноября представители медицинского сообщества обсудили итоги Федеральной национальной онкологической программы, на которую с 2009 по 2014 год было потрачено 47 млрд руб. Медики признали программу успешной и нуждающейся в развитии, а также выразили беспокойство из-за общего сокращения финансирования здравоохранения. Однако, как сообщили «Ъ» в Минздраве, данная программа продолжена не будет.

Культура

Вышел календарь на 2015 год с вологодскими классиками

В число классиков, каждому из которых отведена страница календаря, вошли Николай Рубцов, Виктор Коротаев, Александр Яшин, Сергей Викулов, Борис Чулков, Константин Батюшков, Варлам Шаламов, Владимир Железняк-Белецкий, Ольга Фокина, Сергей Чухин, Виктор Астафьев, Василий Белов
14.11.2014

В природе осень, а в полиции Великого Устюга, видимо, первое апреля

6 ноября 2014 года Межмуниципальныq отдел Министерства внутренних дел РA "Великоустюгский" объявил электронный аукцион «Поставка хозяйственных и бытовых товаров для нужд МО МВД России "Великоустюгский"» на сумму 76 тысяч рублей. Вроде бы ничего особенного, но ассортимент изумляет очень, смотрите в документацию. Наименований: 421, и всё ПО ОДНОЙ ШТУКЕ!

Политика

Вологодский губернатор вошел в состав совета по развитию лесного комплекса при правительстве РФ

Этот совет –  постоянно действующий орган, он образован для разработки предложений, связанных с реализацией государственной политики в области развития лесного хозяйства и лесопромышленного комплекса