Архив сайта (13 ноября 2014 год)

Отображается с 1 по 26 из 26

Спасатели вытащили трёх рыбаков из ледяной воды Белого озера

 Попавших в беду мужчин с высотки заметили строители и позвонили в экстренную службу. Позже выяснилось, что ЧП произошло по вине самих рыбаков. В какой-то момент все трое встали на один борт лодки. 
Блогово

Рассказ о том, как я вез оружие

На меня начали таращиться уже в Москве - мой облик вызывал баттхерт: странный бородатый тип в вытертой армейке и вещмешком явно не выглядел москвичом.
Блогово

Эттэншн плиз

Даже не пытайтесь вылечить себя мотивирующими цитатами о ценности момента или надеждой на то, что все исправится, когда у вас будет больше денег, смысла или любви. Даже не думайте читать в интернетах статейки из серии "128 способов борьбы с депрессией", которые обычно начинаются со слов "учитесь видеть во всем хорошее". Закрывайте на хрен всю эту ерунду, идите к врачу и говорите все как есть, без рационализаций и "ну, на самом-то деле все не так плохо, это я так".

СЦЗ не ЦБК?

Тема строительства ЦБК под Череповцом уже несколько месяцев как перестала активно тревожить горожан. Во время предвыборной кампании губернатора Вологодской области про это не писал никто. И вот теперь есть повод вновь начать говорить о возможной постройке комбината. 

Ведро холодной воды

Больной БАС вологжанин Антон Графов стал героем программы «Пусть говорят» на Первом канале. А вологжанам удалось привлечь внимание всей страны к проблемам людей со страшным диагнозом.

Блогово

Великий Устюг. Не про Деда Мороза

Процесс разрушения ОКН запущен даже в городах с таким охранным статусом. Схема одна - выкупается муниципальная собственность, расселяются жильцы, а новый собственник считает, что он может "творить, что хотит". 
Общество

Вологодские альпинисты ищут спонсоров, чтобы покорить Эверест

Позади уже Эльбрус в Европе, Мак-Кинли в Северной Америке, Аконкагуа в Южной и Килиманджаро в Африке. Впереди – пик Костюшко в Австралии и самые сложные маршруты - Эверест в Азии и пик Винсон в Антарктиде
Блогово

Должны ли уважать вологжане власть?

История о том, как вологодский зам.губернатора застрял в туалете и не нашёл ничего лучшего, чем отправить оттуда фото в Инстаграм, попала сегодня в эфир 1 канала в программу "Вечерний Ургант". Это, наверное, было бы очень смешно, если бы не было так грустно
Общество

Программа «Вечерний Ургант» на 1 канале началась с истории о застрявшем в туалете замгубернаторе Вологодской области

Ургант посоветовал: Я хочу сейчас помочь всем, кто оказался в такой же ситуации, как замгубернатора: дело в том, что телефон еще и для того, чтобы звонить.
13.11.2014

УК Вселенная даже не отвечает на письменные заявления жильцов дома

Жители многоквартирного дома № 13 на ул. Гоголя в Вологде написали заявление с подписями собственников квартир в УК Вселенную с просьбой устранить нарушения во дворе своего жилого дома. Письмо отдано в приемную УК Вселенная 25 августа 2014г.

Блогово

У нас консенсус

Начали приходить ответы. Например, министерство транспорта не может участвовать в разрешении кризиса, что делает его существование бессмысленным, а Максима Соколова министром без портфеля.

Вечерний Ургант. 381 выпуск, 12.11.2014

Выпуск программы начался с новости о том, как замгубернатора Вологодской области застрял в уборной