Архив сайта (12 ноября 2014 год)

Отображается с 1 по 30 из 31
12.11.2014

Плевать на налоги

С завидной регулярностью пестрят на дорогах Вологды машины с белорусскими номерами...они типа умнее всех...ведь камеры не оштрафуют и налоги платить не надо

Блогово

Велоэкстрим в черте Вологды

Как член сообщества "Веловологда", но от себя лично, выражаю искреннюю благодарность руководству города и области, а так же коммунальным и дорожным службам города Вологды за отличные автомобильные и пешеходные дороги в черте города, прохождение которых возможно только на экстремальных горных велосипедах.
Блогово

По итогам

По итогам "Пусть говорят" пригласили на беседу в...областную прокуратуру. Сходила. 
Общество

Вологодская библиотека для слепых подготовила книги с историческими памятниками

В фонде библиотеки находятся книги и журналы, адаптированные для слепых и слабовидящих людей. Это издания, напечатанные укрупненным шрифтом, точечным шрифтом Брайля, аудиокниги на кассетах, дисках и флэш-картах, рельефно-графические пособия. Часть книг создается самими сотрудниками библиотеки
Блогово

Коммунисты

Ко мне пришли коммунисты. Пока в количестве одного человека, но очень идейно настроенного. Это всё по поводу стендов, что мы на улицы Тотьмы выставили. 

15% повышения коммунальных услуг из-за платы за мусор не будет

Российские СМИ распространили информацию о том, что ко второму чтению в Госдуме готовят законопроект, согласно которому плату за переработку и размещение отходов включат в счет обязательных к уплате услуг ЖКХ. Как сообщали "Известия" принятие этого законопроекта могло повлечь за собой повышение цен на коммунальные платежи на 10-15%. 

Госдума одобрила резкое повышение цен на бензин

Правительство ожидает подорожание литра бензина в следующем году на 3 рубля; скептики ожидают цены в 50 рублей за литр. Госдума во вторник приняла во втором чтении законопроект о так называемом "налоговом маневре" в нефтяной отрасли и повышении акцизов на топливо. Одним из последствий нового закона станет значительное повышение в России розничных цен на бензин.

Блогово

И это все о нем или опять про Вологодский городской рынок

Так вот, за десять дней мы собрали 559 подписей против продажи рынка. И вчера передали их в Администрацию города Вологды.

Многодетные семьи отчаялись ждать обещанные земельные участки в Вологде

В Вологде многодетные мамы устали ждать обещанные земельные участки. Женщины жалуются, приходится рассчитывать только на собственные силы. Материальная помощь, бесплатные билеты на детские спектакли уже давно для них не предоставлялись.

Оскорбил ли Путин китайцев шалью

Женщина зябко куталась, мужчина подошел и накинул. И поступил как дикий русский медведь. Из лесу вышел, был сильный мороз. С яшмовой башни падают белые хлопья. Снегу много? В среднем снежный покров – семь-восемь сяку, а при сильных снегопадах более одного дзе. Мужчина был президент Владимир Путин, женщина – жена президента Китая Пэн Лиюань. Он разведен, она замужняя. Зачем он в наш колхоз приехал. 

Блогово

Моя поездка в «Последней электричке»

Даже в ВОВ курсировал поезд. Так что, теперь мы будем жить хуже, чем в войну? И что теперь будут  думать жители поселка Вожеги о своем земляке  Козловском Силиверсте Францевиче, который возглавлял Вожегодское  депо с 1942-1970 годы, и которому поставлен на родине памятник в виде паровоза, что вся борьба с фашизмом была напрасна?