Архив сайта (24 октября 2014 год)

Отображается с 1 по 29 из 29
24.10.2014

Неудачное завершение навигации на реке Сухона

Низкий уровень воды осенью на водоемах Вологодской области, в частности, реке Сухона не позволил речникам нормально, в обычные сроки завершить навигацию

24.10.2014

Пропал человек!

22 октября в 11.00 вышел из дома по адресу г. Вологда ул. Левичева д. 15а и до сих пор не вернулся–Воробьев Илья Алексеевич, 03.08.1986 гр. 

Блогово

Детский сад

Сегодня журналисты звонили в ПАТП-1 взять комментарий по поводу жалоб пассажиров - очень много автобусов с наступлением холодов не вышли в рейсы. Люди мерзнут на остановках в ожидании транспорта. А оказалось, что ПАТП-1 нужно сначала узнать у городских властей, почему их автобусы замерзают.

Скандал на пепелище

Разгорается новый виток скандала вокруг строящегося дома для погорельцев по улице Гледенской. На протяжении последних 4-х месяцев на стройке царит тишина. Люди, добросовестно оплатившие свои квадратные метры, сегодня с болью смотрят на то, как новостройку без крыши заливают осенние дожди

За крышу дома своего

С 2015 года многие владельцы недвижимости станут платить налог намного больше, чем сейчас.

Политика

Вологодская область хочет изменить Лесной кодекс для мелких бизнесменов

 Небольшие предприятия, работающие в лесу, смогут сохранить объемы производства и рабочие места. Это произойдет в том случае, если Госдума одобрит поправку в Лесной кодекс, подготовленную вологодскими депутатами
Блогово

Почему замерзает библиотека?

 Сотрудники в пальто и шубах, цветы все замерзли, на полу в зале замершая вода, печи (которые спасали ранее) опечатаны- запрещено топить, компьютеры покрылись инеем, книги сыреют.
Блогово

2014. Великое вологодское безводье. Ягорба

Не берётся в руки ни удочка, ни спиннинг, не идутся ноги ловить рыбу. Кажется, что у ограбленного отбираешь последнее.

В ДТП на трассе Москва-Архангельск погиб пешеход

Накануне на трассе Москва-Архангельск водитель Газели сбил мужчину, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавший был  госпитализирован в больницу с диагнозом: политравма, травматический шок, кома 1-й степени, позже он скончался в отделении  «Травмоцентр»
Блогово

Период полураспада знания

Недавно группа французских ученых решила прямо проверить, с какой скоростью устаревают научные знания. Они взяли почти пять сотен статей по теме своей специализации — гепатит и цирроз — и отдали их на рассмотрение ряду экспертов. Каждый из экспертов должен был дать заключение, являются ли приведенные в научной статье факты верными, устаревшими или опровергнутыми какой-либо более недавней статьей. Результаты были поразительные.
Блогово

Ну, мы ждали этого...

Совет Федерации предлагает запретить работать в аэропортах в нетрезвом виде. Ну а что, здравое и мудрое решение. Раньше же было можно бухать в аэропортах на работе, а теперь точно станет нельзя. Вот в дальнейшей цитате выражен весь смысл функционирования этих бестолковых и бесполезных органов:
Блогово

Вологда с воды, с высоты птичьего полета и просто так

Ну и, конечно, в Вологде хочется резного чего-нибудь. Дом Бутыриной. Чисто вологодский традиционный тип дома «в два этажа с балконом» 1902 года постройки. Такие, как этот и соседний с ним дом №20, задавали ритм улиц и формировали уникальную городскую среду, сейчас почти утраченную.