Архив сайта (20 октября 2014 год)

Отображается с 1 по 24 из 24
Блогово

Неделя строителя. Итоги

Да, без сомнения, охватить за пять дней все стройки невозможно. Даже то, что было сделано нашей командой за неделю у Администраций различного уровня и других органов власти занимает месяцы и годы.

Инклюзия для одаренных

Можно ли вырастить гения в средней школе обсуждаем с заместителем директора лицея «Вторая школа» Александром Ковальджи, директором школы №1199 "Лига Школ" Сергеем Бебчуком, учителем химии школы №1189 им. Курчатова Александром Новичковым и отцом ученика школы "Интеллектуал" Виктором Сонькиным.

Вологжан призывают не кормить голубей и ворон

Анонимные ксерокопированные листовки с призывом к вологжанам отказаться подкармливать «ворон, голубей и других помоечных птиц» появились на столбах и информационных щитах сразу в нескольких микрорайонах Вологды. Авторы публичных посланий констатируют, что перекормленные человеческой пищей птицы болеют и умирают, не выполняя при этом и свою главную природную задачу - уничтожать вредных насекомых. 

Политика

В избирательные бюллетени Вологодской области хотят вернуть графу "против всех"

По мнению губернатора, возврат графы «против всех» поможет увеличить явку избирателей и повысить доверие к органам власти, а также уменьшит случаи умышленной порчи бюллетеней или случаев протестного голосования

В России впервые за пять лет снизились реальные зарплаты

Понижение реальных зарплат связывают с резко возросшей инфляцией, которая достигла рекордных 8%, и повышением цен на продукты в связи с введением ограничений на их ввоз из стран, которые ввели санкции против России
Блогово

DeSheli или «ЯСМИН»: Сколько стоит подпись?

Никак не могла вспомнить, как ни спрашивали все, кому рассказала, что побудило. Деструктивными (к тому же в топорном исполнении) речевыми тактиками меня не пробить. К общему дебилизму нашей действительности тоже за долгие годы жизни привыкла.
Блогово

В Москве закрывают больницы

Где находятся некоторые из этих больниц, я знаю – они находятся почти в центре Москвы, как и 11 больница кстати (она на Сущевском валу). Это побудило меня посмотреть местоположение других «лишних» больниц. Сложно сказать, удивили или нет меня мои выводы: все эти 28 больниц находятся либо в различных козырных местах, вроде начала Кутузовского проспекта или на Яузе, либо почти в центре. 
Блогово

Завражская, 10

Кажется, опять хотят рубить деревья в историческом центре города. Опять на месте проведения работ нет никаких документов, кроме заверений, что все согласовано. 
Блогово

Ведро холодной воды

У Антона БАС и он медленно умирает. Да, да, ребята, это та самая болезнь, ради борьбы с которой вы так радостно обливались холодной водой из ведра, постили фотки и передавали эстафету друг другу. Не все, конечно, знали, зачем они это делают, но всем было весело, радостно и прикольно. А теперь я расскажу вам, что такое БАС.