Архив сайта (27 августа 2014 год)

Отображается с 1 по 30 из 33

Сами вылечим

Денис Мантуров: без лекарств не останемся. Государство подписало контракты с фармкомпаниями на разработку и выпуск у нас всех 550 препаратов (от инсулинов до медицинских газов для анестезии) из списка госпрограммы развития фармацевтики и медицинской техники. Они ранее никогда не производились в России.

Блогово

Вопросы строителям заданы, ответов ждем

Господа строители, хватит нам врать про заботу о городе и отсутствии у нас позитивной повестки. Соберитесь и обсудите проблему, если захотите, приглашайте на собрание и нас. 
Общество

Вологодские «Солдатские матери» взялись за поиски пропавшего контрактника

Они направили запрос в военную прокуратуру. 23 августа Артём Соколов, который по контракту служит в 331 гвардейском полку, по телефону рассказал, что их отправляют на трёхдневные учения. После этого связь с военнослужащим прекратилась
Блогово

Ураган Нежданчик

А я только сегодня понял, что не было СМС-оповещения от МЧС... Вот весь год, чуть дунет ветерок или серая тучка на горизонте появится, так сразу эсэмэсочка прилетает - "Штормовое предупреждение! Берегись гражданина! Снег бошка попадёт, савсэм мёртвый будиш!" А тут - тишь да гладь! 

Прорвемся!

Вологжане, вернувшиеся из Крыма, рассказывают, насколько справедливы страшилки и «хвалилки» про вернувшийся к России полуостров.

Командование костромских десантников сообщило семьям о потерях на Украине

Семьи костромских десантников, задержанных в понедельник украинскими военными в Донецкой области, встретились с командованием части. По их словам, офицеры подтвердили потери среди личного состава после «случайного» столкновения с украинской армией.

Незащищенные дети

В Томске трёхлетнего ребёнка выкрали из детского сада. Девочку искали неделю, в том числе в соседних регионах, и в Красноярске. И накануне волонтёры нашли тело ребёнка со следами удушья. Сейчас все силы полиции брошены на поиски убийцы. А в отношении сотрудников детсада возбудили уголовное дело о халатности. Сегодня наша съёмочная группа побывала в нескольких красноярских детсадах, чтобы выяснить: может ли посторонний проникнуть на территорию учреждения?

Опубликованы фотографии с места похорон псковских десантников

О том, что в деревне Выбуты под Псковом утром 25 августа были похоронены бойцы псковских Воздушно-десантных войск, Slon ранее рассказали несколько местных источников. Одному из них удалось попасть на прощание с десантниками в храме. Дата и обстоятельства гибели бойцов в ходе прощания не назывались, были озвучены только имена. Церемонию охраняла полиция, посторонних на нее не допускали

Культура

В России отмечается день кино

Свою историю этот праздник ведет с установления советской власти после Октябрьской революции 1917 года, когда руководство молодой республики, понимая всю важность развития кинематографа, как мощного инструмента пропаганды, решило «взять кинематограф в свои руки»
Блогово

Внимание, хорошие новости!

Это конечно странно, я буду делиться тем, как по-человечески могут работать ... врачи. Врачей у меня знакомых хороших много. Я с ними дружу. Но это особый пласт, к встрече с которыми готовишься отдельно.
Общество

Инспекторы ГИМС оштрафовали меньше вологжан в этом году, чем в прошлом

Более ста протоколов составили инспекторы ГИМС Вологды в этом сезоне. В общем, количество нарушений на воде, по сравнению с прошлым годом, снизилось, отмечают специалисты. Добиться этого удалось благодаря регулярным рейдам и увеличению штрафов