Архив сайта (17 августа 2014 год)

Отображается с 1 по 11 из 11
Блогово

Больше никаких устриц белон

Не знаю, как вы, а я всегда считала, что совсем не стыдно мечтать о том, чтобы вначале хорошо заработать, а потом хорошо и вкусно во всех смыслах потратить свои деньги. А они говорят: нет, стыдно. Мечтать можно только о воссоединении земель российских, о национальной идее, о чем-то таком страшно возвышенном. Почему? Потому как главная ценность — не человек с его маленькими радостями, а непременно что-то большое и величественное, из-за чего непременно надо пострадать и претерпеть лишения.
Блогово

Да больно наплевать, или о терпении и нетерпении

Помнится, оказалась я лет двадцать назад во Владимирской области, в одном селе. Красота там была такая, что дух захватывало. До сих пор вспоминаю лесное озеро – черное от глубины, с ледяной водой, - и земляничные поляны. И соседку помню из дома напротив, Клаву. Нестарая еще женщина (впрочем, как там определишь возраст), в вечных трениках из-под байкового халата. В середине дня, покачиваясь, выходила она в свой огород позавтракать.
Блогово

Зимние цены

Продавщица (вполне русская тетка) поведала мне интересную версию диких цен. "Это, - говорит, - потому что гаишникам приказ дали - фуры пропускать. - А раньше что, - спрашиваю, - они их не пропускали? - Это все (показывает на прилавок) помидоры, которые привезли самолетом из Азербайджана. До последнего времени самолетами возили. А то, если фуру гнать - на каждом посту ящик помидор оставь, выходило, что самолетом возить выгоднее. 
Блогово

ФСБ в соцсетях: государственная тайна Полишинеля

Ничего особенно нового и интересного в постановлении нет, потому что фабула всех этих шпионских игр была ясна ещё 16 лет назад, когда при Реймане в России впервые СОРМ вводили. Спецслужбы, как обычно, хотят иметь доступ к каждому байту передаваемой и получаемой нами информации, в режиме реального времени. 
Общество

Электрички между Вологдой и Череповцом отменяют из-за отсутствия финансирования

25 августа - дата окончания сообщения по маршруту. Под сокращение попадают поезда с отправлением из Вологды в 8:30 и прибытием в 11:29 в Череповец, а также единственная вечерняя электричка из Череповца в Вологду в 17:15