Архив сайта (10 августа 2014 год)

Отображается с 1 по 12 из 12
Блогово

А давайте спросим ТИК и Облизбирком

Так как ТИК Вологды не хочет отвечать на жалобы, мы решили сделать проще. А зачем нам переживать, может надо делать так же. Ведь это же законно?
Блогово

Тотьма. Памятник Рубцову с цветами и без цветов

Если придерживаться исторической правды, надо не букет из пластиковых цветов в руки вставлять, а поставить на скамейку пустую бутылку от красного вина. 
Блогово

Церкви Вологды и современность

В наши дни, если подняться на колокольню Софийского Собора, кажется, что церкви совсем затерялись на фоне современной застройки. Однако, не совсем. Древние зодчие всё же выделяются своими творениями в этом современном, практически безликом, бетонно-кирпичном море зданий.
Блогово

Нам в прошлое попасть не тяжело ©

Всего только доехать до вологодского аэропорта - и "дискотека 80х". Там все осталось как было, вот только такси не три рубля (а в 60 раз больше, да и рубли - другие). Для желающих поностальгировать по прошлому - сюда.
Блогово

Коммунальные долги: ищем пути решения проблемы

МУП «Вологдагортеплосеть» в очередной раз призывает жителей города, руководство управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК погасить имеющуюся задолженность за потребленную тепловую энергию. Ситуация повторяется из года в год, но заметных улучшений не видно. Наоборот – задолженность продолжает расти.
Общество

Тотьма отпраздновала 877-летие

В субботу на центральной площади города, несмотря на дождь, собрались сотни людей.  На сцене начался праздничный концерт, а рядом развернулась бойкая торговля. Фоторепортаж:

Вологодские власти хотят защитить санкциями местные продукты

С 1 сентября «сетевики» должны увеличить долю вологодских продуктов на своих прилавках. В противном случае к ним будут применены  меры экономического характера, заявил врио губернатора Олег Кувшинников во  время поездки в Тотьму
Блогово

Письма счастья :)

Налоговое уведомление прислано из Санкт-Петербурга. Российские мытари таким образом средства "экономят"? Из Череповца в Череповец получается дороже чем из Санкт-Петербурга, который в 500 км расположен? Странная налоговая механика.