Архив сайта (22 июля 2014 год)

Отображается с 1 по 28 из 28
Блогово

Коммунальное электричество

Посмотрел и обомлел. Потребил по квартире за прошлый месяц на 220 рублей, а на общедомовые нужды (раскинули по площадям в пропорции) - аж на 240 рубликов. Не иначе общедомовой у нас завелся. 
Блогово

Побуду статистиком

Каждый третий вологодский мужик мечтает о таком гараже. И каждый кирилловский. Ну и о лодке, понятно.
Блогово

Пролет ястреба

Иногда даже гордые создания, птицы высокого полета, попадают в неловкие ситуации. Ястреб-тетеревятник охотился на сороку. Ловко спикировал за добычей, которая попыталась скрыться в высокой полевой траве. И запутался лапой в осоке. Так охотник сам попал в ловушку. 
Блогово

Водоканал, похоже, недоплачивал сотрудникам годами, "но все боятся"

Хороших людей надо поддерживать, вот и я сегодня пошла в суд поддержать водителя вологодского Водоканала, который борется за справедливую оплату своего труда."Мне не нужны их деньги. Я им дам счет благотворительного фонда, пусть туда и переведут" - заявляет Юрий Гурьевич Дементьев. 

У оппозиции в Москве забраковали даже собственные подписи

Трое подписавшихся за Романову москвичей (Николай Бобров, Юрий Васильев, Алексей Талырин), как следует из ответа УФМС, не только не существуют, но и являются одной и той же женщиной

Культура

Экспонаты вологодского музея отправились в Москву и Сергиев Посад на выставку о Сергии Радонежском

Экспонаты из фондов Вологодского государственного музея-заповедника представлены сразу на нескольких крупных выставках, посвященных празднованию 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского
Общество

Депутат заксобрания предложил иностранцам отрабатывать пребывание в Центре временного содержания в Вологде

Виктор Вавилов: Я считаю, раз находишься на содержании у государства, пусть и принудительном – надо отрабатывать, хотя бы прибирать то место, где находишься
Блогово

В поисках потерянного ответа

Если вы помните, то мы говорили о том, что у нас пропали ответы от государственной жилищной инспекции и губернатора Вологодской области. Прокуратура приняла участие в поиске ответов. Результат прелюбопытнейший.
Общество

Горячее водоснабжение центрального района Вологды будет полностью восстановлено 4 августа

По графику горячую воду должны были дать 21 июля. В ТГК-2 сообщили, что в настоящее время к сетям подключено 60% процентов потребителей, а сроки ремонта были спровоцированы многомиллионными долгами МУП «Вологдагортеплосеть»
Блогово

Простейшее

я пишу : "вот, пеку пирог и варю компот".  в комментариях мне отвечают: - вот! у тебя, значит, мирная жизнь, компот, а ты знаешь, что в мире война идет?