Архив сайта (1 июля 2014 год)

Отображается с 1 по 30 из 32

К сожаленью, много жира даже в порции пломбира

Мороженое «Вкусландия», изготовленное той же компанией «Айсберри» на том же заводе в Вологде, что и «Семейное», но которое стоит в 1,5 раза дороже, сделано из молока. Зато к нему есть другие претензии.

Как живут в изоляции от общества

Корреспондент «Речи» побывала в СИЗО Череповца, соответствующем международным стандартам содержания подозреваемых

Блогово

Вологда. Гастроли. Два дня

Если подходить к вопросу системно-исторически, то по архитектурной концепции зданий того периода хорошо заметно, что предыдущую цивилизацию сменила цивилизация примитивных варваров, в каких-то чертах напоминающих спартанцев в описании Плутарха. 
Культура

Кинофестиваль VOICES приглашает вологжан на предпоказы

2 июля организаторы покажут фильм «Питер. Лето. Любовь» русско-британского производства, начало в 18.30. И французско-бельгийскую комедию «Я закопаю тебя», сеанс в 20.30. В четверг вологжане смогут посмотреть русскую драму «Зимний путь», приключенческий фильм «Столетний старик, который вылез в окно и исчез» и любовный триллер «Любовь - это идеальное преступление». Начало сеансов в 18.30,
Блогово

Что привезти из Вологды

Если вы бюджетный турист и купить настоящее кружево позволить себе не можете, то в память о главном промысле вологодского края привезите расписные коклюшки (100 р. одна штука). Ну, это все равно что привезти кастаньеты из Испании.

Доходы РПЦ в прошлом году выросли до 4,6 млрд рублей

Самым «набожным» городом России стал Санкт-Петербург, в храмах которого прихожане потратили почти 2,9 млрд рублей. На втором месте — Москва с выручкой местных храмов и церквей в размере 800 млн рублей. На третьем — Вологодская область (327 млн рублей). 

 

Поворот домой

Уехать, чтобы вернуться. Чем малая родина лучше огней большого города, выяснял корреспондент "Огонька" в Тотьме.