Архив сайта (25 июня 2014 год)

Отображается с 1 по 30 из 35
Блогово

Фильм «Атлантида Русского Севера»

Хочется поймать и сохранить прощальный взгляд на нее. Для этого мы пройдем дорогой первых поселенцев, купеческих судов, армий гражданской войны, этапов заключенных ГУЛАГа — по рекам Ваге и Северной Двине до Белого моря.
Блогово

КИНО

Для меня лучшим доказательством того, что Цой навечно ушел в народ, стал незабываемый сюжет из теленовостей. Сюжет в новостях на Первом канале. На экране глухая удмуртская деревня, хор бабулек в национальных костюмах поет нечто на родном для них языке, мелодия кажется мне смутно знакомой... 
Общество

Автопарк вологодских «скорых» полностью обновится к концу года

К концу этого года в рамках частно-государственного партнерства в Вологодскую область поступит еще несколько новых машин.  Об этом заявил зам.губернатора Олег Васильев в ходе визита в областную клиническую больницу

Депутаты с трудом решили судьбу «Вологодского текстиля»

 Депутаты утвердили продление госгарантий для предприятия «Вологодский текстиль». У парламентариев при этом практические не было выбора - в случае отказа, бюджету области пришлось бы уже в этом году расплачиваться за полученные предприятием кредиты

Ярославцев не допустили на общественные слушания по строительству ЦБК

"А тех, кто поставил подписи под обращением в Госдуму против строительства теперь увольняют с работы, их детям не дают путёвок в летние лагеря. И никто об этом не знает, все наши СМИ куплены властью, одна надежда на вас, что вы, ярославцы, от этой клики не зависите".

Блогово

Про позитивную повестку дня и хозяйственные вопросы

Можно много писать о том, что мы хотим построить город-сад и при этом отменить все налоги для бизнеса. Но это будет утопией. Хозяйственными вопросами должны заниматься бизнесмены или исполнительная власть. 
Общество

Вологодская область рискует лишиться еще нескольких электричек

 Железнодорожники хотят отменить еще несколько пригородных электричек. Вологодская область – единственный регион, который не компенсирует убытки от пригородных поездов. За 2011- 2013 годы область должна 650 миллионов рублей. За 2014 – 87 миллионов
Блогово

Странный билет

Смотрите внимательно, когда получаете билеты за проезд. Иначе, можно попасть в неприятную ситуацию.
Блогово

Пресса идет лесом…

... в 2015 году, на ряд земельных участков, на которых стоят киоски прессы, аренда продлеваться не будет. Не будет и все тут. Без объяснения причин, без предъявления каких-либо претензий о неоплате арендной платы...
Блогово

Смирение

Мы год выбивали в Администрации города-банкрота бесплатный Диспорт, который в простонародии называется ботокс. Да, кому-то морщины надо подтянуть, а для кого-то это единственное средство снять гипертонус мышц в руке или ноге. Ампула стоит около 40 тыр, ее действия хватать должно на 3 месяца. Неделю назад нам вкололи в руку этот яд. Я ждал чуда.
25.06.2014

Ростелеком - технологии будущего?

Сегодня, после долгих уговоров и звонков из Ростелекома (Вологда), после моего согласия несколько дней назад, мне установили высокоскоростной интернет в кваритру по оптико-волоконному кабелю. При установке меня не было дома, поэтому увидев такую "работу" "мастера(sic!)", я, мягко говоря, обалдел (СМ. фото). "Мастер" не догадался воспользоваться имеющимся у каждой квартиры технологичексим отверстим для прокладки кабелей в квартиру!

25.06.2014

Лексус, стою где хочу!

Перекресток Некрасова-Комсомольская, 1 июня 2014 г.Хозяин припарковал свое авто на пешеходном переходе (перегородив пешеходный проход для людей идущих из Семейной клинники №1 и женской гинеоклогии)и пошел по своим делам!

Блогово

Из серии #ЗатоКрымНаш. Нас опять обокрали?

То есть, мне, как переводящему средства в негосударственный пенсионный фонд (НПФ), сказали: "Источников для этого нет. Никто не собирался эти деньги возвращать, потому что эти деньги пошли на Крым, на принятие антикризисных мер."

В Вологде задержали активного сторонника «Правого сектора»

28-летний молодой человек является активным участником националистических организаций «Русская Вологда», «НБП» и международной праворадикальной структуры Misanthropic Division, оказывающей поддержку «Правому сектору»