Архив сайта (24 июня 2014 год)

Отображается с 1 по 30 из 32
Блогово

Не попали в детсад

Сейчас большая половина живет в кредитах, ипотеках. Но нет, наша уважаемая администрация не считает ипотеку трудностью. Она наоборот говорит, что ипотека улучшение для ребенка. Но дорогая администрация, ЕЕ НАДО ПЛАТИТЬ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ! Да еще и кушать надо и одеваться во что-то!
Блогово

Медицинский опыт

Они радеют о благе народа? Ок. Они считают что «российское – значит отличное»? Ну, видно так, раз запрещают заграничное. Прекрасно. Пусть САМИ И ПОЛЬЗУЮТСЯ. Как уважающий себя ученый – пусть поставят эксперимент (для начала – всего лишь МЫСЛЕННЫЙ) на себе.  Если после этого они НЕ СНИМУТ первое постановление – значит, они патриоты и верят в то, что предлагают. 
Блогово

Отголоски каких времён?

Хочу рассказать о свинстве организаторов концерта "Голоса истории", который проходил сегодня на Кремлёвской площади. 
Блогово

Вологодский ТИК, такой вологодский

И ведь не первый раз критикуем ТИК за отвратительную работу странички и качество размещения информации. И как только сайт Вологда-портал выигрывает какие-то конкурсы?
Блогово

Долгожданная премьера фильма Леонида Парфёнова "Цвет нации"

"Сейчас многие объекты - например, Крохинская церковь, - разрушаются прямо на наших глазах. Вполне возможно, что очень скоро она даже в состоянии руин перестанет существовать. А мы не извлекли из этого никаких уроков. Люди в массе своей не считают это утратой, и что мы, и предыдущие поколения россиян в этом виноваты. "
Блогово

Не все такие, само собой, но бывает же...

Выкидывать - жалко. Продать - некому. Придумали - отдать в церковь, чтобы там нуждающимся раздали. Приезжаю в одну церковь, отдаю, мол, раздайте своим нуждающимся. А меня аж с криком!
Культура

Актеры Александринки выйдут на подмостки «Голосов истории» даже в непогоду

 "Мы впервые будем играть этот спектакль на открытой площадке, Надеюсь, что профессионализм и удача нам будут сопутствовать. Это вызов, потому что новый опыт" -  Валерий Фокин, худрук театра
Блогово

Следствие ведут чудаки

Одной из подопечных фонда были выданы пробирки. 2 штуки. По 3 рубля 50 копеек каждая. Итого – 7 рублей 00 копеек. Именно в этот момент Волков и Рамазанов поняли – вот где настоящее преступление. Настоящий «крупняк», а не жалкие сердюковские миллиарды. 
Блогово

Дьявол живет в мелочах

Несколько недель назад мы опубликовали пост с просьбой откликнуться вологодских врачей. Писали мы про нашего подопечного Сергея. У него тяжелая ситуация со здоровьем. Его надо лечить в стационаре. 
Культура

В Вологде открывается театральный фестиваль «Голоса истории»

Первый спектакль «Голосов истории» представят сегодня на суд зрителей артисты Александринского театра из  Санкт-Петербурга. В Консисторском дворе они сыграют спектакль «Ксения. История любви»
Общество

Судьям вологодского горсуда не хватает бумаги

На прошлой неделе там слушалось дело о точечной застройке на Пречистенской набережной. Ответ судьи на просьбу од­ной из сторон предоставить копии материалов  дела: «Нам выдали одну пачку бумаги на месяц. В месяц мы рассматриваем по сто с лишним дел. У нас даже на решения не хватает бума­ги»

Вологодская область поставит Китаю торфа на 2 миллиона долларов

На минувшей неделе был подписан контракт на поставку прессованных торфяных плит. Всего планируется отправить сто контейнеров, первую партию объемом 10 морских контейнеров планируется отправить из Вологодской области в Шанхай в середине июля
Блогово

Поезд с танками. Вологда

Снято в воскресенье в моем родном городе.