Архив сайта (11 июня 2014 год)

Отображается с 1 по 30 из 35
Общество

На 70-летие Дня Победы в Вологде хотят провести реконструкцию боёв Великой Отечественной войны

Перенести парад Победы на улицу Мира, создать Музей военной техники и провести реконструкцию боёв Великой Отечественной предлагают городские власти. В регионе началась подготовка к празднованию 70-летия Дня Победы

Школьникам дадут второй шанс

Ученикам разрешат пересдавать ЕГЭ в течение года, кроме тех, кто списывал на экзамене. А министр образования и науки Дмитрий Ливанов считает, что нужно прекратить использовать ЕГЭ как критерий оценки работы школ, и как критерий оценки работы учителей

Блогово

Карта Вологды 1908 года

На простом, и вроде бы на таком безобидном примере, как переименование улиц города, мы можем видеть, как одни ломали, а другие восстанавливали составляющую жизни многих тысяч людей. 
Блогово

Решение транспортного кризиса-1

Львиную долю проблем уже завтра решил бы до смешного дешевый открытый в Интернете ГЛОНАСС. Перевозчики должны отправлять местонахождение (точную широту и долготу) каждого автобуса в режиме реального времени на сервер ДГИ.
Общество

В Вологодской области собираются поставить рекорд по средней продолжительности жизни

Об этом заявил врио губернатора, поздравляя вологодских медиков с профессиональным праздником - День медицинского работника в этом году отмечают 15 июня. Как обычно, лучшим врачам вручили грамоты и благодарности
11.06.2014

Футбол лекарствами, или Чиновники-пациенты, счет 3:0

3 недели подряд пытаемся получить препарат Фликсотид для ребенка-астматика, его нет в отделе льготных лекарств. Чтобы вырваться из этого порочного круга, написала жалобу в прокуратуру, может, их не отфутболят?

Блогово

Советская торговля

Советская торговля тоже была удивительно устроена, нынешним людям не понять. Товары были социалистическими и капиталистическими. Капиталистические товары советским людям нельзя было ни знать, ни видеть, они поступали в "Березки" и оттуда расползались по блатным (номенклатурным) гражданам и по спекулянтам. 
11.06.2014

Город меняется к лучшему

... а руки те же. Вот так мы готовимся к Дню города и в целом к лету: ограждение памятника 800 летия города Вологды. Не расчищено от старой краски, не обработано антиржавчиной.

Блогово

Вологда читающая

Кондуктор любезно предлагал пассажирам почитать газету "Минута истины". Оригинально=) Еще бы бесплатные мороженки начали выдавать, вот был бы сервис! 
Блогово

Сегодняшняя ситуация в Гражданском Совете

Первым делом, узнав, что первое заседание прошло довольно насыщенно и плодотворно, Администрация предпринимает первую попытку заткнуть всем активистам Гражданского Совета рты на своем междусобойчике при ДГИ. 

Евгений Вирячев, Вологда: «Генералам образования» надо учить педагогов работать с новыми стандартами, а не «мониторить» все подряд

В мае у нас прошел региональный мониторинг подготовки выпускников начальной школы. Рутинное вроде действие. Но именно оно стало причиной скандала. Дело в том, что лишь часть четвероклассников учится по образовательному стандарту второго поколения…