Архив сайта (8 мая 2014 год)

Отображается с 1 по 22 из 22
08.05.2014

Памяти Ловенецкого Степана Александровича

8 мая по просьбе Вологодского отделения "Офицеров Россиии" и при содействии Венгерского делового клуба (г. Будапешт, Венгрия) представителями Муниципалитета г. Бихарнадьбайом (Венгрия) были возложены цветы к памятнику героя Советского Союза сержанта Ловенецкого Степана Александровича.

Минздрав может упростить получение наркотических препаратов тяжело больными россиянами

До конца июля ведомство должно определить нормативную потребность наркотических лекарственных препаратов, исходя из стандартов оказания медицинской помощи.

Истории нашего полка

Проект «Бессмертный полк» появился в Вологде год назад. В первые же месяцы более 1500 вологжан выложили рассказы о своих родственниках на сайт moypolk.ru. Предлагаем вашему вниманию некоторые истории вологодского «Бессмертного полка».

Имущество «Славянского хлеба» продадут за долги холдинга «ОГО»

Казахстанский банк подал в суд на одну из структур холдинга «ОГО», ЗАО «Центропродукт», желая получить назад выданный в 2007 году кредит на сумму почти в 40 миллионов евро. Залогом по этому кредиту стало имущество вологодского предприятия.
Общество

Жительница Санкт-Петербурга нашла могилу деда в Вологде

После нескольких лет переписки с архивом выяснилось, что фронтовик скончался от тяжёлых ран в госпитале Вологды, и похоронен на Введенском кладбище. Сегодня там вспоминали земляков, погибших на фронтах Великой Отечественной войны.
Блогово

Наши победили!

Хочу выразить благодарность всем неравнодушным и помогавшим мне людям в проблеме с установкой пандуса по адресу ул.Молодёжная, 16. Спасибо за советы и просто моральную поддержку. 

9-летняя девочка едва не упала с балкона в Череповце

Она перелезла через перила и зацепилась за них одеждой. Присев за ограждением, девочка звала на помощь. Родителей дома не было: они ушли, оставив ребенка в квартире. В службу спасения позвонили очевидцы.
Блогово

Парад победы 9 мая в Вологде

Сбор участников шествия в 8.30. Начало формирования колонны на пересечении улиц Марии Ульяновой и Чехова. Начало движения колонны в 9.15. Поприветствовать участников шествия и присоединиться к колоне можно будет по ходу движения. 
Общество

Не только полицейские будут следить за порядком в Вологодской области 9 мая

Следить за безопасностью вологжан будут полицейские, военнослужащие внутренних войск МВД России, курсанты филиала военной академии Министерства обороны, представители частных охранных организаций, добровольных народных дружин и казачества

Зарплаты судей выросли на треть и превысили депутатские

Теперь их месячные зарплаты (с учетом надбавок) колеблются от 100 тыс. руб. в районных судах до полумиллиона в Верховном суде. Но это не панацея от коррупции, считают эксперты.

08.05.2014

Незавершенное строительство в городе

Наряду с сожженными деревянными домами эти сооружения никак не способствуют имиджу Вологды как туристского центра, о котором много лет говорит власть.