Архив сайта (30 апреля 2014 год)

Отображается с 1 по 30 из 30
Блогово

Что дальше?

Сегодня купила проездной ПАТП№1 на почте, выдали только чек , спросила про дополнительный бумажный проездной6 о котором пишет "Электронная Вологда", но о таком на почте и слышать не слышали.

Прогулка с препятствиями

Журналист «Премьера» прошелся по городу с инвалидом-колясочником, чтобы понять, легко ли людям с особенными потребностями жить в родном городе.

Общество

Усиленный режим патрулирования лесов вводят в Вологодской области

Лесная охрана усиливает патрулирование на  майские праздники. В местах, наиболее посещаемых вологжанами, будут проведены дополнительные патрулирования и рейды, в том числе с участием сотрудников органов внутренних дел
Блогово

Плевать с высокой колокольни

Как нам справедливо рассказывают видные лица и культурные деятели города, Вологда - Культурная столица Русского Севера, нам есть, чем гордиться, нам есть, что показать туристам. Но - закрываемся в 17ч и не толпитесь тут. 
Блогово

Во сколько раз мы стали "более лучше одеваться", есть и ездить?

По графикам видно, что бедные едят в три раза меньше богатых. В рублях, естественно. В 6 раз меньше курят и пьют, в 8 раз хуже одеваются и в 11 раз меньше лечатся. Ездят и отдыхают меньше в 48 и 45 раз. Тратят на образование своих детей и внуков меньше в 13 раз и так далее.
Блогово

ВВВ.ЧЕБУРАШКА.РФ

Член Совета Федерации Максим Кавджарадзе предлагает создать внутрироссийскую коммуникационную сеть, закрытую от доступа из стран ЕС и США. Назвать такую систему, по его словам, можно "Чебурашка", а финансировать за счет регионов. 
Блогово

Пензопила

Как стало известно, березовая роща была снесена не при попустительстве граждан, как их ругают ретивые защитники строителей и власти, а при попустительстве полиции. Граждане-то вышли, но против людей с бензопилами не попрешь и они вызвали на место сотрудников полиции.
Блогово

Запись презентации бренда Вологодской области. Пять коротких комментариев от команды CityBranding

Вологодчина вслед за Омской, Ульяновской и Тульской областями повторяет типичную ошибку - брендирование региона вместо брендирования городов региона.
Блогово

Недетские вопросы

Управление образованием имеет намерение присоединить Замошскую основную общеобразовательную школу, расположенную в деревне Замошье, в Марковскую основную общеобразовательную школу, расположенную в 15 километрах от Замошья. С точки зрения экономики все логично, но!
Блогово

Без вины виноватые

Можно наворачивать до тошноты круги по Пушкинской в ожидании чуда, когда кто-нибудь из посетителей УФНС или Арбитражки выедет. Или оставить машину под знак. Вот тут-то и не спят бодрые гайцы и братья эвакуаторщики.

Земля и воля

Глава Вологды: некоторые мысли о местном самоуправлении.

Общество

В Вологде силовики и курсанты готовятся ко Дню Победы

Репетиции парада проходят в вологодском институте права и экономики. 9 мая под песню «День Победы» по площади Революции пройдут 13 парадных расчётов курсантов, это почти 600 человек. Подготовка к этому дню шла на протяжении двух месяцев. В строй встали те, кто прошёл отбор

Задержанный в Петербурге курильщик оказался в розыске у вологодской полиции

Задержанным на Балтийском вокзале оказался 23-летний житель Вологодской области. Он был ранее судим и находился в розыске как обвиняемый за нанесение побоев, хулиганство и уклонение от обязательных работ