Архив сайта (22 апреля 2014 год)

Отображается с 1 по 26 из 26

Чудны дела твои, Чудово

23 апреля в Чудовский районный суд придет услышать свой приговор Светлана Васильева. Учительница истории. Почти всю жизнь она учила детей в деревенской школе. А ближе к пенсии неожиданно стала главой районного комитета образования в Чудове – городке в Новгородской области с шестнадцатитысячным населением. За что ее судят? За маленький подвиг, который следователи ФСБ превратили в "служебный подлог". При жуткой бюджетной нищете Васильева умудрилась купить квартиры для 14 чудовских сирот.

22.04.2014

Суботник ? Что это ? Прилукам не грозит?

На пересечении улиц Колхозная и Присухонская сваливают какую-то грязь, что за ...

Спорт

Дыхание улиц: Вологда готовится к фестивалю дворового спорта

Этим летом Вологду ждет масштабный фестиваль дворовых видов спорта «Дыхание улиц». Он объединит ребят, которые занимаются паркуром фрираном, стритворкаутом и ВМХ.  О том,  что ждет зрителей и спортсменов, newsvo рассказал Даниил Сумароков - один из организаторов фестиваля и лидер движения Street Workout

Материнский капитал могут разрешить тратить на отдых в Крыму

Обращение к столичным властям с просьбой разработать поправки в федеральное законодательство, которые позволили бы направлять средства не только на образование детей, пенсию мамы и улучшение жилищных условий, подготовила глава совета образовательных учреждений Северного округа Москвы Ирина Ильичева.

Общество

Подопечным фонда "Хорошие люди" нужна помощь

В последнее время количество обращений в фонд «Хорошие люди» возросло: приходит все больше онкобольных, которым не выдают бесплатные лекарства. Свободных средств в фонде очень мало, поэтому ваша помощь жизненно важна.
Блогово

Вырубили

Знаете, кто виноват в том, что вырублена березовая рощица на перекрестке улиц Кирова и Пролетарской, что так сильно возмутило жителей соседних домов? 
Общество

Минобранауки хочет вернуть школьникам медали

Причем теперь награждать ими будут не только за хорошую учебу, но и за «успехи в спортивной, экспериментальной и инновационной деятельности». Правда, чиновники пока не смогли сформулировать, что имеется в виду под "успехами".
Общество

Вологжан обезопасят от клещей

 Городские улицы, парки, сады и скверы, а также берега рек обрабатывают средствами от клещей. На минувшей неделе в области от укусов клещей пострадали более 130 человек, в том числе 53 ребенка.

Свет на ощупь белый

Как два незрячих человека любят друг друга, создают свой бизнес, растят двоих детей и помогают другим.

Евгений Вирячев, Вологда: Теперь мы вынуждены вести три журнала вместо одного!

Полсотни учителей нашей школы занимают очередь, чтобы продублировать «бумажные» оценки «электронными». А что делать? В обязанностях учителя прописано - «ведение необходимой документации». Только условия для этого чиновники создать забыли...