Архив сайта (11 апреля 2014 год)

Отображается с 1 по 29 из 29
Общество

Митинг против уплотнительной застройки города пройдет в Вологде

Вологжане хотят выступить против уплотнительной застройки города, потребовать соблюдения их прав на экологию и придомовую территорию, собрать подписи к резолюции и получить у властей ответы на вопросы.

27 водителей оштрафовали за нарушения правил на железнодорожных переездах в Вологодской области

55 замечаний к водителям, нарушающим правила проезда железнодорожных переездов, было зафиксировано в Вологде с начала года. Информация обо всех нарушителях направлена в органы ГИБДД. В итоге 27 из них были оштрафованы
Блогово

Формулы Вологодской сбытовой компании

Получая очередную квитанцию по оплате электроэнергии, каждый раз удивляюсь. Особенно интересна графа - общедомовые нужды.
Блогово

Больше ада

Только вчера мне позвонила подопечная фонда Лена Остроумова из Устюга и попросила помочь купить ей противогрибковый препарат «Вифенд», а сегодня мы узнали, что к ней тоже придет следователь.  

В Вологде «гонка за пассажирами» и отсутствие контроля за автобусами приводят к ДТП

C начала года произошло 10 ДТП с участием общественного транспорта. Большинство из них зарегистрировано в Вологде и Череповце. Пятеро из остановленных водителей были в нетрезвом виде, 12 не имели прав

Патриотическое вычитание

Странная ситуация получается: мы недавно из Китая получили предложение перевести наши учебники для китайских школ. Известно, что Китай – лидер математического образования на сегодняшний день. Из других стран к нам давно обращаются, мы им всегда говорили: извините, у нас в Тверской области слишком много работы, нам некогда. Лидеры ищут лучшие образцы в условиях новых вызовов, эксперты по всему миру ездят, смотрят. А мы отказываемся от собственного, уже состоявшегося учебника, потому что три поросенка не воспитывают чувство патриотизма.

Блогово

Почему?

Почему коммунальные службы спиливают тополя до середины ствола? Почему бы до основания не спилить, оставив аккуратный пенек для старушек? 
Блогово

"О бедном Рубцове замолвите слово"

"Потрясающий" конкурс обнаружен на официальном портале правительства области "Выбираем имя в культуре Вологодчины" Для голосования предлагается выбрать из 233 человек, внесших наибольший вклад в культуру области.

Неевклидова география

В российских школах проходят специальные уроки, посвященные аннексии Крыма. Детям объясняют ошибку Хрущева и историческую заслугу Путина. Наш корреспондент побывал на "уроке мира" в одной из подмосковных школ, где среди учеников и педсостава царит полное единодушие. Политическую грамотность проявляют даже младшеклассники.

Общество

Вологжане активно присоединяются к «Бессмертному полку»

После того как в Вологде установили баннеры участников Великой Отечественной войны и их родственников, позвонили уже два десятка вологжан с просьбой разместить в «Бессмертном полку» их дедов и прадедов.