Архив сайта (21 марта 2014 год)

Отображается с 1 по 29 из 29
Блогово

ТСЖ и ЖКХ

С 1 июля 2013 года «аварийка» включена в стоимость технического обслуживания газа, ее оплачивают жильцы самостоятельно. А вот ОАО «Вологдагаз» не удосужилась проинформировать управляющие компании и товарищества собственников жилья об этих изменениях. И в течение полгода УК и ТСЖ исправно платили за то, что уже включено в стоимость оплаты услуг населением. 
Блогово

Письмо

От многих слышал, что из - за украинских событий ссорятся родственники, живущие в России и на Украине. На днях кто-то рассказал, что у него мама окончательно поругалась с родной сестрой, живущей в Днепропетровске.
Блогово

В огне не горит, значит в огне будет тонуть

Обстановка дома как раз для фильмов Тарковского или Балабанова — грязь, полная запущенность и разруха. И все так безнадежно-художественно. Как опустившийся гений-алкоголик — когда-то гордец, а сейчас бомжарик. Печальное зрелище. 

Губернатор: Новый ЦБК в Вологодской области появится не раньше 2020 года

Областные власти уверяют, что место еще не определено, и рассматриваются четыре площадки для строительства: Великоустюгский и Череповецкий районы и индустриальные парки «Шексна» и «Сокол».

Воспитание ребенка в многодетной семье будет считаться формой профессиональной деятельности

Уникальный социальный эксперимент стартует в Вологодской области со следующего месяца.

МРСК Северо-Запада вступает в дело о банкротстве Вологодской сбытовой компании

Сумма долга сбытового предприятия перед МРСК Северо-Запада составляет 1,357 млрд руб. и почти в два раза превышает годовую инвестиционную программу вологодского филиала МРСК Северо-Запада на 2014 год.
Культура

Акция «поэзия в шоколаде» прошла на улицах Вологды

 Вологодская юношеская библиотека необычно отметила день поэзии. Стихи классиков и современных поэтов на импровизированной сцене читали взрослые и дети. И каждый за прочитанное наизусть любимое стихотворение получал шоколадную конфету

Подана заявка на референдум об отделении Петербурга от России

Документ приняли без возражений, зарегистрировали и присвоили ему порядковый номер. Ответ придется ждать в течение 30 дней, потом, если в заявке не найдут недочетов, ее передадут на утверждение в Законодательное собрание, если и оно одобрит идею референдума, его организаторам придется еще собрать 40 тысяч подписей.

В Вологодской области при столкновении КамАЗа и легковушки погиб человек

Накануне днём на 247 км автодороги Урень-Шарья-Никольск-Котлас водитель автомашины Ford не выбрал безопасную скорость движения и выехал на полосу встречного движения. Произошло столкновение с машиной КамАЗ

Непатриотичная математика

Из экспертизы: «Содержание учебника математики не способствует формированию патриотизма. Герои произведений Родари, Перро, братьев Гримм, Милна, Линдгрен, Распе, гномы, эльфы, факиры со змеями, три поросенка вряд ли призваны воспитывать чувство патриотизма и гордости за свою страну и свой народ».

Блогово

«Исконно русская земля» (с)

Среди этнических групп/народов дольше всего на территории Крымского полуострова – примерно 22 столетия – жили греки...
Блогово

Поддержим кадуйскую школу

На педагогический коллектив продолжается  целенаправленное психологическое и материальное давление: заявления руководителей района  о том, что учителей никто не держит, если они не хотят подчиниться навязываемому решению, что мнение учителей и родителей никого не  интересует.