Архив сайта (13 марта 2014 год)

Отображается с 1 по 29 из 29
Блогово

Лента.Ру: Возможен ли краудфандинг?

Появилась петиция с призывом к Дорогой Редакции далеко после случившегося не расходиться и попробовать замутить проект на народные деньги.

Парароссийская Паралимпиада

Сейчас с телеэкранов льются потоки славословий: российская сборная уверенно лидирует в общем зачете Паралимпиады, и это означает… А вот что именно это означает – никто не говорит. В самом деле, не будут даже самые оголтелые пропагандисты заявлять, что жизнь российских инвалидов столь же "прекрасна и удивительна", как это показывает российское ТВ из Сочи.

В детских отделениях психбольниц Вологодской области выделяют недостаточно денег на питание и лекарства

За прошлый год в таких учреждениях оказалось больше сотни воспитанников детдомов.

Блогово

Анатолий Дрыгин. Маленькие заметки о большом человеке

Верный признак исторической значимости человека - легенды, сохранившиеся в народе, как его вспоминают люди, впрямую не зависевшие от него. В 1977 году, только   приехав в Вологду, я вскоре оказался в «обкомовском»   доме, в квартире Дрыгина.
Блогово

Намедни-1954. Крым передали Украине

Хозяйственные и географические резоны для административного передела вроде очевидны. Позднее молва обвинит Хрущева: мол, подарил Крым Украине, поскольку сам долго работал в Киеве и души не чаял в жене-украинке.

Большинство сотрудников «Ленты.ру» уходят вслед за главным редактором

Все сотрудники, с которыми удалось пообщаться Slon, написали заявления или собираются увольняться.

Общество

В Череповце глава строительной организации рискует сесть в тюрьму из-за долгов

 По решению суда руководство организации должно было передать квартиры двум покупателям. Директор организации игнорировал решение суда, несмотря на предупреждения об уголовной ответственности
Культура

В Вологде пройдет встреча с художницей Рут Шайдэггер-Майер

Госпожа Рут Майер, известная вологжанам как исследователь кружевного промысла, расскажет об отце. Герхард Майер – известный швейцарский писатель, лауреат целой серии литературных премий. Кроме того, он являлся знатоком творчества Льва Толстого и автором знаменитого романа «Бородино»