Архив сайта (10 марта 2014 год)

Отображается с 1 по 11 из 11
Блогово

Набережная

Кирпичи растворились после зимы. Ходить практически невозможно. И как все это называется?

Журналиста группы компаний "Урал-Информ" уволили за запись в Facebook

Заменив в письме Вологодскую область на Пермский край, журналист остался без работы.

Блогово

Митинг в защиту образования в Вологде 10 марта 2014, фоторепортаж

Принята почти единогласно резолюция с требованиями повышения зарплат и выплат педагогам, о недопустимости закрытия учебных заведений.
Общество

Несколько сотен вологжан вышли на митинг педагогов

К педагогам присоединились учащиеся, студенты, а также работники одной из средних школ поселка Кадуй. Педагоги музыкальной школы № 1 в Вологде написали письмо президенту – вопреки его указам, их зарплаты стали меньше.
Блогово

Ложь длиной в 75 лет

Ровно 65 лет я жил в царстве лжи. Самому тоже приходилось врать — а как же... Но повезло — я был востоковедом, можно было по мере возможности избегать сюжетов, требовавших разоблачения Запада. А сейчас, когда студенты спрашивают: «Действительно ли советская система была самой бесчеловечной и кровавой?», — я отвечаю: «Нет, был и Чингисхан, и Тамерлан, и Гитлер. Но вот более лживой системы, чем наша, не было в истории человечества». 

«И давно ты стал трусом?»

Антон Буслов — урбанист, журналист, блоггер. Его отдельная тема — лечение онкологии, потому что сам Антон давно и успешно лечится от лимфомы. Этот его текст о том, как любовь и дружба помогают выжить, как бы пафосно это не звучало.

Блогово

"Должен же кто-то прервать поток дезинформации..."

"...когда человек понимает, он начинает задумываться. Раньше я просто читал красиво, и всё. А тут посмотрел на свою работу другими глазами: ведь это же колоссальный фронт идеологической борьбы, на котором я нахожусь. Должен же кто-то прервать поток дезинформации…"

Рыбинское в опасности

Итак, на Байкале ЦБК закрыли. А у нас – открывают. И убеждают, что все мы в этом очень заинтересованы.