Архив сайта (4 марта 2014 год)

Отображается с 1 по 30 из 31
Блогово

Дом пустует...

Я посетила свой любимый дом в Вологде - особняк Дес-Фонтейнеса на улице Герцена - и обнаружила , что дом стал пустым, хотя совсем недавно в нем жили люди. Уже видны следы бесхозности...

Профессора МГИМО уволили за статью об Украине

Сегодня стало известно об увольнении из МГИМО профессора кафедры философии Андрея Зубова из-за его антивоенной колонки в газете «Ведомости». В частности, Зубов отметил черты сходства в отношениях между Россией и Украиной с присоединением Австрии к нацистской Германии в 1938 году.

Общество

Изабелла Леденцова проводит семинары по йоге в Вологде

Изабелла Леденцова - супруга физика, члена-корреспондента Российской академии наук, правнука  знаменитого вологжанина Христофора Семеновича Лененцова. Как сообщает пресс-служба администрации города, женщина является врачом-рефлексотерапевтом. Йогой занимается с 1976 года.
Общество

В Вологде разбирают старинный дом

Работы идут на перекрестке проспекта Победы и улицы Воровского.  Дом находится в охранной зоне и имеет статус объекта обладающего признаками объекта культурного наследия

Северное сияние над Чебсарой?

Житель поселка Чебсара  Дмитрий Беляев в ночь с 27 на 28 февраля  наблюдал весьма интересное явление – разноцветное свечение в небе.

Блогово

Вот как это может быть?

В Вологде не видел ни одной коровы! Проехал по  Вологодской области все - вдоль и поперек! А масло вологодского на прилавке  в избытке!??)) Васильева утверждает, что всё продаётся поддельное!!

Врачи в Вологодской области получают меньше, чем большинство их коллег на Северо-Западе страны

Выяснилось, что среднемесячная зарплата вологодского врача уступает заработку коллег из восьми регионов Северо-Запада.