Архив сайта (28 февраля 2014 год)

Отображается с 1 по 30 из 31
Блогово

Учим танец маленьких лебедей

Это митинг не только в защиту дополнительного образования, но и митинг в защиту дошкольного образования, да и системы образования в целом. Зовите родителей, зовите сотрудников детских садов, музыкальных и обычных школ, учреждений дополнительного образования. 

Путин и рак поджелудочной железы

В России происходит сейчас много пугающего и неприятного, но ужасная история болезни и смерти адмирала Апанасенко как мало какое другое событие показывает всю безнадежность ситуации в стране, беспросветно порочный характер отношений между системой и человеком.

Блогово

Про мерзость

Я переживаю за события на Украине. Но гораздо сильнее я переживаю по поводу того, что творится в этой связи у нас.
Политика

Минюст зарегистрировал Партию прогресса Алексея Навального

Юрист партии Дмитрий Крайнев сообщил сегодня "Интерфаксу", что официальные документы получены и теперь они приступают к регистрации 42 региональных отделений, что даст возможность подавать партийные списки и участвовать в выборах.

Инструкция для незаконно задержанного

Меня в последний раз задерживал сотрудник (подполковник) второго оперативного полка, а они не любят фигурировать в ментовских документах. По протоколу может получиться, что вас задержал ровно тот мент из того отделения, куда вас привез автозак. А вот уж фигушки. Пусть оформляет тот, кто задержал.

Вузы-прокладки нашли лазейки

«Филиалы и вузы, которые лишены лицензии, но продолжают набирать абитуриентов, действуют вне рамок правового поля. Этих вузов нет в реестре. Поэтому мы и информируем людей, чтобы они в эти вузы не поступали», — сказали в Рособрнадзоре.

Общество

Вологодский филиал СГА попал в «черный список» вузов

По словам руководства филиала, для ведения дистанционного обучения лицензия не требуется. А вот во Всероссийском обществе защиты прав потребителей образовательных услуг считают дистанционное обучение «чистой воды профанацией».
Общество

Вологодская епархия хочет восстановить погоревший Сретенский храм

Еще до пожара храм посетили представители епархии, пытаясь выяснить его состояние и возможность наладить богослужения. Сейчас рассматривается  вопрос о завершении реставрации и образовании прихода
Блогово

Пропустите скорую!

По улице Клубова, навстречу шел поток машин, среди которых маневрируя пыталась проехать машина скорой помощи, но её НИКТО НЕ ПРОПУСКАЛ, хотя она ехала с мигалками...